Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 24 сен 2019, 12:00

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выхлопная система
#1  СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 20:07 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 5
Всем привет,столкнулся с такой проблемой,прогорела гофра(дв 1.4 16 кл) поехал в сервис сказали сто сделают оставил на ночь,утром пришел в сервис и тут говорят МЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ДЕЛАТЬ на вопрос почему они сказали что там закисли болты и они не могут их открутить, печалька меня посетила :( ,позвонил в реноультру описал ситуевину сказали что стоить будет от 6000 и выше,печалька осталась при мне, объехал за день 8 разных сервисов и везде от 6000р и запись чуть ли не через неделю,поехал домой и увидел автосервис какой то,заезжаю описываю ситуацию,цена вопроса у них 1500,печалька начала убегать,но видимо недалеко убежала, подняли машину посмотрели и цена начала меняться со скоростью света,с 1500 за 1 минуту цена выросла до 8500 без учета запчастей((((( печалька вернулась и не одна,дипресняк с ней пришел((( суть вопроса в чем? неужели чтоб поменять гофру за 500р нужно выложить почти 10000,что за бюджетный авто? может кто подскажет выход из данной ситуации?

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: выхлопная система
#2  СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 20:54 
Друг форума

Баллы репутации: 73
Аналогичная ситуация была при замене уплотнительных колец катализатора.
Чтобы поменять кольца которые стоят по 200 руб - надо снять катализатор. Резьбовое соединение между катализатором и приемной трубой, и коллектором на шпильках. Гайки прикипели. Отмачивать их некогда в сервисе. Они погрели, остудили - пробуют отвернуть - не получилось. Поломали шпильки, пришлось снимать с коллектором в сборе. Сняли. Потом высверливать шпильки.
Итог: за замену уплотнителей 6 руб.

Выход: замачивать... замачивать... замачивать и по немногу пробовать открутить.
Замачивать спец средствами для прикипевших соединений.

Добавлено позже:

Это к тому написал, что в сервисе увидели и поняли - не открутят сходу. Будут проблемы. Доказывай потом клиенту, что сломали потому что отвернуть быстро нельзя.
А в ренаультре, про это знают и цену говорят с учетом дополнительных работ.

За это сообщение автора sbogomolov поблагодарили: 3 Demanя (18 окт 2014, 21:25), den19810 (18 окт 2014, 21:26), Дим (18 окт 2014, 20:53)
  Рейтинг: 8.33%

#3  СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 21:23 

Автор темы
Cимовод

[quote="sbogomolov"]Аналогичная ситуация была при замене уплотнительных колец катализатора.
Чтобы поменять кольца которые стоят по 200 руб - надо снять катализатор. Резьбовое соединение между катализатором и приемной трубой, и коллектором на шпильках. Гайки прикипели. Отмачивать их некогда в сервисе. Они погрели, остудили - пробуют отвернуть - не получилось. Поломали шпильки, пришлось снимать с коллектором в сборе. Сняли. Потом высверливать шпильки.
Итог: за замену уплотнителей 6 руб.

а где делал? мне тоже по хорошему снимать коллектор...но за это минимум 7 рубликов...так еще мне и гофру срезать)

#4  СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:02 
Друг форума

den19810 писал(а):
...а где делал?
В "лоранте". Не потому, что мне так нравится "лорант". На тот момент искал сервис для починки авто(после расставания с официалами). Посетил еще "ренаультру", "АМТ/Авто-Лион" за небольшой промежуток времени.

Добавлено позже:

ИМХО, каждый сервис это отдельный "организм" (если так можно сказать), со своими плюсами и минусами.

Добавлено позже:

Вывод: ехать надо в профильный сервис, где есть отдел запчастей.
Не известно, сколько шпилек будут негодными после снятия. Покупать в запас нет смысла.
Возможно что-то еще надо будет заменить.

Или к друзьям, которые будут Вашим авто заниматься как своим(есть такая надежда).

За это сообщение автора sbogomolov поблагодарил: den19810 (19 окт 2014, 21:09)
  Рейтинг: 2.78%

#5  СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:17 

Автор темы
Cимовод

sbogomolov писал(а):
den19810 писал(а):
...а где делал?
В "лоранте". Не потому, что мне так нравится "лорант". На тот момент искал сервис для починки авто(после расставания с официалами). Посетил еще "ренаультру", "АМТ/Авто-Лион" за небольшой промежуток времени.

Добавлено позже:

ИМХО, каждый сервис это отдельный "организм" (если так можно сказать), со своими плюсами и минусами.

Добавлено позже:

Вывод: ехать надо в профильный сервис, где есть отдел запчастей.
Не известно, сколько шпилек будут негодными после снятия. Покупать в запас нет смысла.
Возможно что-то еще надо будет заменить.

Или к друзьям, которые будут Вашим авто заниматься как своим(есть такая надежда).

к сожалению таких друзей нету,в лоранте ценовая политика как и в реноультре,что же мне теперь делать?дышать газами и ездить как трактор? может как то реально это сделать не вкладывая 10000 за копеечную запчасть

#6  СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 16:44 
Мастер симовод

Баллы репутации: 45
я сам переваривал в гараже,правда у меня 8кл. и все открутилось хорошо

#7  СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 16:50 

Автор темы
Cимовод

[quote="Тоша"]я сам переваривал в гараже,правда у меня 8кл. и все открутилось хорошо[/quot

на 8 клапанах коллектор спереди если я не ошибаюсь.....а на 16-ти сзади двигателя а если смотреть снизу то мешает подлезть балка,там кошмар полный

#8  СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 17:35 
Друг форума

Баллы репутации: 18
Я Вам отписал в другой теме где я менял:

"Менял гофру здесь: http://autovyhlop.ru/

С учетом запчасти обошлось в 3000руб. (на мегане), правда со шпильками проблем не было.
Попробуйте к ним обратиться."

#9  СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:17 

Автор темы
Cимовод

rainman12345 писал(а):
Я Вам отписал в другой теме где я менял:

"Менял гофру здесь: http://autovyhlop.ru/

С учетом запчасти обошлось в 3000руб. (на мегане), правда со шпильками проблем не было.
Попробуйте к ним обратиться."

спасибо конечно но я нашел нормальный сервис где мне вся работа(точнее -замена гофры,прокладки,замена катализатора на пламягаситель,кстати работа была со съемом коллектора)обошлась в 12000р а в других 6-8 сервисах она бы обошлась в разы дороже. если кого интересует могу сказать где он находится. Всем спасибо за советы!!!

#10  СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:30 
Друг форума

den19810 писал(а):
...вся работа(точнее -замена гофры,прокладки,замена катализатора на пламягаситель,кстати работа была со съемом коллектора)обошлась в 12000р...

12тыс. это дешево?
Не понятно.

#11  СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:36 

Автор темы
Cимовод

sbogomolov писал(а):
den19810 писал(а):
...вся работа(точнее -замена гофры,прокладки,замена катализатора на пламягаситель,кстати работа была со съемом коллектора)обошлась в 12000р...

12тыс. это дешево?
Не понятно.

ну к примеру в реноультре только работа по съему с коллектором около 10000,а еще гофру приварить.......в одном из сервисов специализирующихся на глушителях насчитали работа по замене гофры+пламегаситель 19000, так что 12000 это дешево

#12  СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:45 
Друг форума

den19810 писал(а):
...в реноультре только работа по съему с коллектором около 10000,а еще гофру приварить.......в одном из сервисов специализирующихся на глушителях насчитали работа по замене гофры+пламегаситель 19000, так что 12000 это дешево
Ясно.
Так понял, что вы довольны, а это главное.

#13  СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:12 

Автор темы
Cимовод

sbogomolov писал(а):
den19810 писал(а):
...в реноультре только работа по съему с коллектором около 10000,а еще гофру приварить.......в одном из сервисов специализирующихся на глушителях насчитали работа по замене гофры+пламегаситель 19000, так что 12000 это дешево
Ясно.
Так понял, что вы довольны, а это главное.

да я очень доволен,после недель поиска

За это сообщение автора den19810 поблагодарил: anded (01 ноя 2014, 13:10)
  Рейтинг: 2.78%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]