Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 17 дек 2018, 01:08

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 08:49 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию александр22Понизить репутацию александр22
Доброго времени суток форумчанам)
сегодня утром захотел вставить в свою симу ЭСП-в моей комплектации стоят все 4 весла :(
Вообщем вопрос к тем кто ставил свеклоподъемники..
Какая фирма лучше?где их найти?может где оригинал продается?и какова цена?
Заранее благодарю)

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 10:50 
Самоделкин

Баллы репутации: 143

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
1. Можно б/у купить на разборке у ЦБ (тогда ничего колхозить не придется)
2. Купить универсальные и немного помучится, но очень несложно (возможно дешевле будет)
3. Оригинал новый в магазе или официалов :)

Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:26 
Враг флудеров

Баллы репутации: 166

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
Я поставил Spider 2-door http://avtogsm.ru/-p4689.html ,универсальные ставил осенью, бегают нормально даже в мороз, установил сам, по инструкции. Одеваются на родные весельные механизмы и за Вас крутят шлицевый вал ЭСП, провода придется тянуть в двери, остальные есть в комплекте, и кнопки. :o Цена 2400

Если на Вашем автомобиле штатные РУЧНЫЕ стекло подъемники исправны, то эти можно установить. Они работают, используя именно механизмы штатных стекло подъемников, как бы крутят ручку, только все ставится скрытно, а на месте ручек штатных подъемников монтируются заглушки.

электрические стекло подъемники, предназначенные для установки в передние и задние двери автомобиля любой марки и модели. Механизм стекло подъемника скрыто устанавливается под обшивкой двери, благодаря чему он не вносит каких-либо изменений в интерьер салона Вашего автомобиля.

С уважением, Сашка

Последний раз редактировалось Виталий 18 дек 2011, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
добавил инфы

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:27 
Основатель форума

Баллы репутации: 53

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий
anded

а что за кнопочки там и куда они ставятся

Ответить с цитатой  
#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:39 
Враг флудеров

Вообще там в комплекте лежат специальные коробочки для кнопок, которые ставятся на дверь 4-мя саморезами, чего я делать не стал. А поставил возле ручки КПП, вырезав там отверстия под кнопки, третью кнопку(которая на водительскую дверь, чтобы упр. прав. дверью) не ставил, т.к. при моём способе установки удобно управлять как пр. так и левой дверью. Колодку оставил от 3 кнопки
Вот по такому принципу ставил http://www.tuxamat.ru/other/spal.htm , только не надо покупать жгута и кнопок, и надо открутить штатный механизм(три гайки на 6) и накрутить на шпильки по 3 гайки ещё, дабы отодвинуть механизм назад чуток, чтобы не торчал родной шток со шлицами.Ещё там проводка спроектирована таким образом, чтобы кнопки стояли на дверях, если будете делать по моему способу, то надо покупать ещё 4 метра провода, для того,чтобы завести их в дверь, разъём двери прожигайте нагретым старым сверлом, или чем-нибудь подобным, я делал как на фотоотчёте на старом форуме,но там сверлят шуруповёртом- так не делайте, пластик трескается, чуть разъем не сломал. В идеале- переделать разъём под ЭСП. Вот ещё http://avtogsm.ru/Ustanovka_steklopodyo ... -a102.html похожее. Впринципе у меня набор хороший, там всё необходимое есть: 2 ЭСП, провода, 3кнопки, крепёж, переходные шестерни, заглушки. Вобщем если можешь открыть обивку- сделаешь без особых проблем. :OO:

Добавлено позже:

Вот вам на обзор фото комплекта, только надо брать, чтобы механизмы были как на Spal (видно на установке Matiz), тоесть не1 толстый посередине тросик, а два тоненьких. там видно кнопки, продаются точно такие-же в радиодеталях. И эти совковые ящички для кнопок. Я поставил как на Accent Hiundai/ :)
Да, чуть не забыл, там точками красными помечены саморезы, которые нещадно вворачиваются в вашу дверь. :P

Добавлено позже:

Комплекты Spyder разные, сначала я брал те, что выше. Потом отнёс обратно, вернули деньги, т.к. они наши двери не тянут, ходят с шумом еле-еле, а точно такой же набор, только с тоненькими тросиками(фото ниже) отменно, от Spal`a не отличишь.

Вложения:
tros-spal.jpg
tros-spal.jpg [ 12.69 КБ | Просмотров: 9350 ]
spider-2-door-kb.jpg
spider-2-door-kb.jpg [ 148.65 КБ | Просмотров: 9354 ]

С уважением, Сашка
Ответить с цитатой  
#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:20 
Основатель форума

Баллы репутации: 53

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий
о :shock: сколько всего много,а по постам вроде легко казалось

Ответить с цитатой  
#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:55 
Враг флудеров

Вот мои так выглядят. Ещё есть один ньюанс, у этих ЭСП подсветка горит постоянно, когда к ним идёт ток, возможности подключения к габаритам подсветки-нет как я бы ни пытался, но днём подсветки не видно, видно только когда темно, горит зелёным приятно, я менял кнопки потому-что когда менял в них светодиод на желтый- испортил товарный вид, да и стрелочки очень понравились. Вроде всё. Если кто соберётся делать сам по теплу- спрашивайте, я на форуме буду и весной и летом, подскажу. Всё, наверное нафлудил......

Добавлено позже:

Ничего сложного, кроме свободного времени. Сложнее с проводкой и с тем, чтобы штоки менее выпирали из дверей :) Звглушку на отверстие не ставил по инструкции, потому-что обивку сверлить, а приклеил уже после на собранную 88-м клеем, самую тонкую.

Добавлено позже:

Вот ещё, вроде не флуд.... :D

Вложения:
spider-2-door-instr.pdf [558.15 КБ]
Скачиваний: 2202
У МЕНЯ БЫЛИ ДРУГИЕ, ЭТИ КУПИЛ В РАДИОДЕТАЛЯХ, ОНИ ЛУЧШЕ ..JPG
У МЕНЯ БЫЛИ ДРУГИЕ, ЭТИ КУПИЛ В РАДИОДЕТАЛЯХ, ОНИ ЛУЧШЕ ..JPG [ 206.35 КБ | Просмотров: 9347 ]
ДВЕРЬ ПОСЛЕ ЭКЗЕКУЦИИ.JPG
ДВЕРЬ ПОСЛЕ ЭКЗЕКУЦИИ.JPG [ 239.57 КБ | Просмотров: 9347 ]
PICT1819.JPG
PICT1819.JPG [ 232.59 КБ | Просмотров: 9347 ]

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарили: 3 александр22 (23 дек 2011, 14:22), Petr_K (21 дек 2011, 00:47), Виталий (20 дек 2011, 16:01)
  Рейтинг: 8.57%
Ответить с цитатой  
#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:31 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию александр22Понизить репутацию александр22
может вот эти взять? http://www.avtogsm.ru/steklopodemnik-Sp ... p1401.html

или купить уже проверенный вариант? http://www.avtogsm.ru/spider-2-door-p4689.html

Ответить с цитатой  
#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:17 
Враг флудеров

Берите те , которые позволяет бюджет, если будете брать Spal- надо будет покупать жгут проводов с кнопками от девятки, т.к. там нет жгута с кнопками. Spal вообще везде хвалят, но они рассчитаны только на установку в дверь, провода и кнопки-ваша отдельная проблема. Если будете ставить Spyder, берите чтобы тросики тоненькие были 2 штуки, как у Spal`а. Spyder удобен в установке, там всё есть, только 4м провода надо, чтобы дотянуть до ручки КПП(если ставить как у меня)провод надо сечением 1мм лучше. В любом случае-решать Вам, я поставил осенью в сентябре, пока полёт нормальный. Про долговечность не знаю. С виду моторчики такие-же как Spal. На Spyder подсветка кнопок горит постоянно, поэтому надо подключать после замка зажигания. Я подключил к блоку предохранителей, у меня там стоит предохранитель на кондей, которого у меня нет, вот туда я его и подключил, а минус к саморезу, который держит блок предохранителей( его видно, когда откроешь крышку предохранителей в салоне). Изоленту лучше не использовать - надо брать термоусадочную трубку, и садить мощным феном или зажигалкой на худой конец. :OO:

Добавлено позже:

Да, чуть не забыл... сначала надо вставить механизмы в двери, подключить всё на соплях, потом проверить, затем только собирать двери... И на всякий случай- с любыми ЭСП, особо упаковку не портить! Вот я купил сначала с толстыми(как на фото на AutoGSM) а они не тянут, потом вернул, так что с товарным видом поаккуратней!!

Добавлено позже:

Ещё есть вот здесь http://www.club-renault.ru/forum/index. ... opic=15852 и фотоотчёт http://photo.qip.ru/users/hobonod/609629/12687812/
как-то так.. 8) Делал сам почти по нему

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарили: 2 александр22 (23 дек 2011, 14:22), Petr_K (23 дек 2011, 19:26)
  Рейтинг: 5.71%
Ответить с цитатой