Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 02:59

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покинул место ДТП
#1  СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:36 

Автор темы
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 2
Добрый день! Ситуация следующая:
в декабре месяце возле дома парковался и не заметив, зацепил соседский бампер резиновой накладкой на своём бампере. Вышел из машины, что бы проверить соседскую машину на предмет повреждений. Соседская машина была в грязи и была полоска от моей резиновой накладки. Я присмотрелся и понял, что никаких повреждений нет, есть только полоска, как от пальцев на грязной машине. Естественно не сработала ни сигнализация, ничего. В этот момент рядом проходил мужчина и видел, как я осматривал автомобиль. Я припарковал своё авто рядом. Через несколько часов я уехал в командировку. Далее я на протяжении месяца приезжал и ставил свою машину рядом с этим автомобилем. Спустя месяц меня остановили на посту ГИБДД и сообщили, что мой автомобиль в розыске за скрытие с места ДТП. Сегодня пришло письмо на почту о том, что меня вызывают 29 января для разбора ДТП в ГИБДД.
Две недели назад меня зацепил водитель автомобиля зеркалом и оставил на водительской стороне чёрную полосу от зеркала во всю длину кузова, мы разъехались на месте без вызова инспекторов.
Сегодня я созвонился с заявителем о дтп во дворе, и он мне сказал, что фотографировал мою машину, что на ней есть царапина по всему кузову и это от их автомобиля. Они с меня потребовали 30 тысяч рублей за ремонт бампера и за решение данной проблемы.
Вопрос к юристам: как быть в данной ситуации? Стоит ли соглашаться на решение проблемы мирным путем, либо отправляться в гаи и доказывать свою невиновность?
Превысит ли стоимость услуг адвоката предложенную сумму? Как посоветуете быть в данной ситуаци.
На моей машине действительно нет никаких следов ДТП. Есть только показания свидетеля.
Вообще если возможно, прошу поделиться информацией, каким образом будет происходить разбирательство в ГИБДД, какая нужна доказательная база?

Всё это дело будет происходить в Москве.

Вопрос в том, если я явлюсь в ГИБДД для снятия копий с материала дела - не отправят ли меня сразу в суд? Что потом заявитель и не сможет уже отозвать своё заявление. Я бы с удовольствием хотел ознакомиться с материалами дела, но мне кажется, если я туда уже приду - то сразу начнётся дело производство и пути назад уже не будет


ПРОШУ ПОМОЩИ! ОДНОКЛУБНИКИ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#2  СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:59 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 12
был в похожей ситуации оооочень давно правда... лет 8 назад... там в другом немного дело было, но не суть...
вобщем денег никому не платил, но полгода без прав проходил, за скрытие с места дтп...

1 важный вопрос возник по вашей истории - если царапина от бокового зеркала у вас на авто - она должна же быть выше линии бампера, и на группе разбора надо настаивать на этом, имха. если высота царапины у вас не совпадет с уровнем бампера заявителя, а других повреждений авто нет, хрен он чего докажет...
можно вообще дурачком прикинуться и сказать, что ничего не было... если только у заявителя нет свидетелей или видеозаписи...
но это чревато... вы можете выяснить, ведется ли видеозапись во дворе и попадает ли место дтп в зону видеозаписи...

или признать вину, пусть трясет со страховой (надо сначала выяснить, в такой ситуации будет ли страховая выплацивать вообще деньги), но тогда за скрытие лишение на полгода...

всё это имха, на личном опыте так сказать...

_________________
Hyundai Creta 2020 + Nissan Almera G15 2013
Прошлые авто - Нива 21213(97г), Fiat Tipo (92г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Toyota Yaris (02г), Форд Фокус US(00г), Suzuki Jimny (05г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г), Рено Симбол (06), Рено Сандеро Степвей (14г), Логан 2 Степвей (18г)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#3  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 08:55 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
Я считаю проблемы нет совсем.
Даже по видео не всегда очевидно.
Ему нужно будет доказать что это ваша вина.

я бы: ни кому не платил бы, по звонку не являлся бы, только по повестке и действовал бы в рамках закона.
при чем такие дела закрываются на раз по не явившимся виновникам... и ни кому ни чего не светит!!!!

зы: лишение - когда был умысел. а тут стоять на своем, повреждений не было, т.е. не ДТП, где и кто его шаркнул - не могу знать.

Добавлено позже:

если дело с той стороны пахнет керосином, написал бы заявление за вымогательство.

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#4  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 09:41 

Автор темы
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 2
Коллеги, спасибо за ответы. Вопрос в том, что будет если он заберёт заявление и скажет, что ошибся и дтп не было т.к. он вместе со мной осмотрел мой автомобиль? Административку как снять за скрытие с места дтп? Ему ведь ещё надо будет доказать, что именно я был за рулем этого автомобиля, но меня никто не видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#5  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 10:00 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
не понял, он же требует 30 тыс???
он забирать ни чего не будет.
в материалах будут ваши пояснения и все, дело закрыто.

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#6  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 10:13 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
1. На угон не подавали. А раз не подавали за рулем был собственник. Или представитель собственника, которому были переданы ключи, за что тоже несет ответственность собственник.
2. Если правильно понимаю, то в деле участвуют сотрудники ГИБДД, объявившие авто в розыск. Судья точно не будет принимать решение которое может повредить каким либо образом ГИБДД т.е. сотрудники ГИБДД "бегали, напрягались искали" и уже почти галочку получили ... а судья возьмет и завалит им работу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#7  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 10:25 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
sbogomolov писал(а):
1. На угон не подавали. А раз не подавали за рулем был собственник. Или представитель собственника, которому были переданы ключи, за что тоже несет ответственность собственник.
это вы про уголовку. административка так не канает.

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#8  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 11:43 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 0
Я думаю, что стоит всё таки в ГАИ сходить и ознакомиться с делом:
- есть ли видеозапись ДТП на котором можно точно идентефицировать, что именно Ваш автомобиль участвовал в ДТП (на видео должен быть чётко виден гос номер)
- есть показания свидетелей каких, когда?
можно показать, что на бампере отсутствуют следы ДТП, что ты стоял и смотрел на бампер это не доказуемо, мало ли что ты там увидел...
В любом случае надо понимать, что есть на тебя у сотрудников ДПС и сходить на консультацию к юристу.
Платить просто так деньги я бы не стал...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#9  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 12:21 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
Считаю, отсутствие следов на своем автомобиле 99.99% успеха.

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#10  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:07 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
ст 1.5 КОаП. Требуйте прямых доказательств. Чьи-то там слова не доказательство. Нужно чтоб это видели хотябы 2 человека. Если пошло на то, должна быть экспертиза повреждений. Если тот человек указывает именно на царапину сверху, требуйте у эксперта оценить именно её и станет ясно что на Вас клевещут.
И что в конце концов? Запрещено разглядывать свой авто в квартале? Мало ли чего человек видел... Если бы он видел как прям на его глазах чужой авто задели...
Но это всё если правду говорите. :evil:

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#11  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:57 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 26
zukutoke
Привет клубню с Смоленского Автофоррума :beer:

_________________
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#12  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:03 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 12
сотрудник подал авто в розыск, тк поступило заявление от пострадавшего о скрытии с места дтп.
дальше группа разбора. если группа разбора вашу вину не установит - никакой административки не будет.

_________________
Hyundai Creta 2020 + Nissan Almera G15 2013
Прошлые авто - Нива 21213(97г), Fiat Tipo (92г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Toyota Yaris (02г), Форд Фокус US(00г), Suzuki Jimny (05г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г), Рено Симбол (06), Рено Сандеро Степвей (14г), Логан 2 Степвей (18г)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#13  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:16 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
авто в розыске это как?
по ориентировке?
это же либо уголовка, либо суд, но суд и без ответчика решить может, делов-то...
короче, розыск мне не понятен.

Добавлено позже:

у любого авто есть собственник, у собственника прописка, иначе на учет не поставить.
заказное письмо из ГИБДД, далее суд, письмо из суда, приставы, взыскание...
смысл розыска???

Добавлено позже:

или остановить, установить личность, вручить повестку??? тупо.

Добавлено позже:

вообще ДТП с одним уехавшим и скрывшимся вообще без перспективы, если нет видео...

Добавлено позже:

как-то из практики, МТЗ-82 из мести повалил забор и повредил авто потерпевшего, потерпевший на следующий день заявляет, вызывает, ему (потерпевшему) штраф, виновника не нашли.

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#14  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:36 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
anded писал(а):
ст 1.5 КОаП. Требуйте прямых доказательств. Чьи-то там слова не доказательство. Нужно чтоб это видели хотябы 2 человека. Если пошло на то, должна быть экспертиза повреждений. Если тот человек указывает именно на царапину сверху, требуйте у эксперта оценить именно её и станет ясно что на Вас клевещут.
И что в конце концов? Запрещено разглядывать свой авто в квартале? Мало ли чего человек видел... Если бы он видел как прям на его глазах чужой авто задели...
Но это всё если правду говорите. :evil:
Чет не пойму, ты предлагаешь ему сказать что ничего не было? :shock: У него же первым делом спросят: опишите ка, как всё было...
Одно точно, что "темнилово" ведет к "попадалову". Надо договариваться с потерпевшим до разборок в органах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#15  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:41 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
sbogomolov Поскольку человек пишет что ему вменяют про царапину выше уровня бампера я советую поступить так. Не нужно ведь сознаваться в том чего не было. Ну за "притир" бампера можно договориться с человеком, но если и правда нету повреждений рублей 500 за моральный вред компенсирует расходы, ну объяснить что мол в командировку надо было.. но мол то, чего не совершал не буду оплачивать. :pardon:

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#16  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:57 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
Цитата:
Чет не пойму, ты предлагаешь ему сказать что ничего не было? :shock: У него же первым делом спросят: опишите ка, как всё было...

оно может и было, но не со мной!
я специально вышел и посмотрел.

Добавлено позже:

я конечно против того, чтобы причинять вред, но порой устроят вой!!!
мне тетка на парковке у работы въехала задом в зад, т.к. ездят одни и те же, я провел расследование, нашел, пригласил её, все рассказал, показал, она перепуганная на отрез, т.к. я не знал когда это было (не рассматриваю я авто каждый день), вызывать ни кого не стал, крыло подкрасил кисточкой, бампер заменил. Тётке сказал, что нужно быть внимательнее.

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покинул место ДТП
#17  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:57 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 0
anded писал(а):
sbogomolov Поскольку человек пишет что ему вменяют про царапину выше уровня бампера я советую поступить так. Не нужно ведь сознаваться в том чего не было. Ну за "притир" бампера можно договориться с человеком, но если и правда нету повреждений рублей 500 за моральный вред компенсирует расходы, ну объяснить что мол в командировку надо было.. но мол то, чего не совершал не буду оплачивать. :pardon:

Я так понимаю, что потерпевший оказался очень умным и решил "срубить по лёгкому бабла"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вот класное место где можно отдохнуть

в форуме Отдых

Шрек

7

2581

20 фев 2010, 20:01

propeller Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полеуритан за место резинок

в форуме Ходовая,управление,тормоза

Bender R.

13

2410

31 янв 2015, 13:24

jeneck Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.213s | 55 Queries | GZIP : On ]