Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 02:37

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа


Самые часто задаваемые вопросы


флуд,оффтоп и сообщения
типа (+100, спасибо,возьму на заметку и тому подобные) будут удаляться. Если вы хотите сказать спасибо,то вы можете просто добавить очки репутации этому пользователю,или нажать кнопку спасибо



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
#1  СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 01:30 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
Звонок на кануне вечером: привет, звоню из деревни, ключ в замок не вставляется до конца.... завести не могу, руль заблокирован... у тебя такое было, подскажи что делать?
- Слушай, не сталкивался, не знаю.

Новый хозяин решил вопрос за два часа. Для этого был снят кожух с рулевой колонки(три шурупа), высверлены два ограничителя мешающих вытащить замок всборе наружу из металлического держателя, у замка были вывернуты два шурупа - замок раскрылся: металлическая часть замка была снята, а проводка с клеммником-крутилкой осталась - что позволило завести авто.

При этом: авто глючило, то заводилось, то нет, можно было долго крутить стартером без толку, перестал работать кондей и вентилятор салона. Но, главное: чел смог доехать до Москвы и на следующий день мы стали думать что делать.

Что делать... что делать...
...звонить Сергею(_цб_)!
Договорились о встрече, замок был в наличии.
Встретились. На выбор было три варианта, отобрали самый свежий по году выпуска. Далее получили консультацию по замене, ну... что и в какой последовательности делается. Видимо в этот момент лица у нас были... Сергей, любезно предложил пройти до авто и показать на месте.

Суть в следующем: замок имеет механическую и электрическую части. Проще говоря, из замка выходит провод с фишкой на конце. Эта фишка соединяется с ответной частью, которая находится под торпедо( увидеть можно, если заглянуть под торпедо, положив затылок на педаль газа :shock: ). Соединенная из двух частей фишка не просто висит под торпедо, она закреплена на ней неким образом. Для снятия соединенной фишки надо с торпедо надо снимать лицевую часть торпедо и приборку, но... если не морочиться, то можно выломать соединенную фишку из держателя - это позволить вытащить наружу фишку( за счет освобождения провода ) и разьединить её. (Если фишку выломать из держателя, в дальнейшем она будет бряцать о торпедо, придется ее крепить, например стяжками.)

Сергей видя мои неверные потуги разглядеть место крепления фишки к торпедо - предложил показать где. Изловчился, подлез под торпедо и ... произошло невероятное... снял фишку с торпедо не выламывая её. Далее вытащил наружу провод с разъемом, приподнял отверткой вверх замок на фишке и разомкнул её, вытащил старую часть(замок с проводкой), протянул новую(замок с проводкой).. соединил фишки и ... закрепил на торпедо :Yahoo!: Как он это проделал... осталось тайной :Search:
Не успокоившись на этом, сергей заменил язычок ключа, проверил как завелось авто.
Денег за работу не взял!!! Только за деталь.
Мы честно говоря, даже слов не смогли подобрать, чтобы выразить благодарность.
Сергей, сердечно благодарим Вас за помощь. Дай Бог Вам и близким крепкого здоровья.

К сожалению, фото в процессе работы Сергея нет. Мы смотрели и удивлялись работе мастера. Как-то не до фотоаппарата было.
Разборка Сергея: Запчасти новые и б\у Симбол, Клио, Логан, Кангу(МОСКВА)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось sbogomolov 18 фев 2014, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора sbogomolov поблагодарили: 6 Aleksey.Vadimovich (25 дек 2013, 10:57), anded (24 июл 2013, 16:45), minmax (20 окт 2013, 11:37), MUSTANG (21 янв 2015, 13:07), Petr_K (24 июл 2013, 04:59), Виталий (05 ноя 2013, 10:49)
  Рейтинг: 16.22%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#2  СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 06:51 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Баллы репутации: 143
Вот тут есть фото как я снимал рулевой вал, там видно где расположен разъем- может кому пригодится :oops:

Кардан рулевой колонки

Добавлено позже:

спасибо, мне инфа пригодилась для установки сигналки :)

_________________
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.



За это сообщение автора Petr_K поблагодарил: sbogomolov (24 июл 2013, 11:01)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:38 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
Вставлю свои пять копеек.
Вложение:
Клемы замка зажигания..JPG

Может кому пригодится.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Кузнец поблагодарили: 3 MUSTANG (05 янв 2015, 00:49), sbogomolov (20 окт 2013, 22:49), Джексон (17 мар 2014, 16:52)
  Рейтинг: 8.11%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:57 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 35
К модераторам - переименовать бы тему - фотоотчет хороший получился - очень было бы полезно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:18 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
symbol
Твои пожелания пиши сюда Пожелания для модераторов



За это сообщение автора Кузнец поблагодарил: symbol (20 окт 2013, 22:27)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:00 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 0
:Yahoo!: Спасибо за подробный фотоотчет!!! Замок внезапно зачудил - в положение пуска двигателя (D, если не ошибаюсь) ключ не хотел вставать! Сима видимо решил проверить нового хозяина на прочность гы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 00:52 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 2
Короче столкнулся я с такой проблемой на днях, до этого не знал о твоей статье и вообще о возможности такого. Солнечный день, выехал из Киева проехал десяток км., думаю: ай да заправлю газку с бензином, заехал на заправку, сначала стал на стоянку перекусить с другом, отъехать уже не смог :unknown: Руль после фиксации заклинило, ключ вставить не даёт ни один ни второй :( . Не долго думая решили разбирать - ехать надо. Короче с помощью одной толковой отвёртки с насадками о кусачек проделали твою историю, только немного по своему. Сняли кожух вокруг руля, сняли кольцевую оправу иммобилайзера, как у тебя на фото сбили отвёрткой(как зубилом) две пимпочки удерживающие замок в трубке предварительно выкрутив болтик в её верхней части, вынули замок, открутили два продольных болта с тылу замка - замок распался пополам на пластиковую часть и часть самого механизма лыжи ключа. После этого я недолго думая решил извлечь из замка все "шарики" и загнутую пластинку на дне ложе, что позволило мне в дальнейшем не сомневаться в том, что ключ войдёт до конца :D . Теперь осталось собрать. В пластиковой части были прорезы в форме значка "мерса", а у металлической ложи к прорезам примыкают три зацепных штырька - главное вращать и совместить их так, чтобы при повороте ключа машина завелась, при неправильном совмещении стартер крутит в холостую. Перед сборкой замка отломал руками :) пластину с затвором фиксатора (похож на щеколду у тебя на фото есть) - для того, чтобы она каким макаром вдруг не попала куда и не заклинила руль на ходу, ведь теперь то моему замку любой ключ влезет со свистом :D, соответственно фиксация руля в крайнем положении теперь не происходит. Собрал всё в обратном порядке и без проводов на коленях, как ни в чём не бывало заправился и двинул дальше. На всё про всё на эти манипуляции ушёл один час. Замок пока не менял - меня не напрягает, всё равно другой ключ хоть и влезет но иммобилайзер не даст завести машину без моего чипа, без фиксации тоже можно жить некоторое время. Больше проблем с этим не имел - тьфу-тьфу ;) Тебе спасибо за подробное описание, для тех кто не знал, что такое бывает пусть будет на заметку - жаль я раньше не увидел её.

_________________
Изображение]



За это сообщение автора Джексон поблагодарили: 3 Petr_K (17 мар 2014, 01:03), sbogomolov (17 мар 2014, 08:31), Кузнец (19 мар 2014, 19:09)
  Рейтинг: 8.11%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:18 
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 1
Мужики, боже мой, не надо ничего высверливать и сбивать отверткой. Замок легко вытаскивается, если в него вставить ключ и повернуть между II и III положением. именно МЕЖДУ II и III.



За это сообщение автора vsem77 поблагодарил: MUSTANG (05 янв 2015, 00:55)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:49 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
vsem77 писал(а):
...не надо ничего высверливать и сбивать отверткой. Замок легко вытаскивается, если в него вставить ключ и повернуть между II и III положением. именно МЕЖДУ II и III.
Написано в первом посте, в первой строке: " ключ в замок не вставляется до конца".
Если бы можно было вставить, то автор бы вставил.
:)

Добавлено позже:

За информацию:
vsem77 писал(а):
...Замок легко вытаскивается, если в него вставить ключ и повернуть между II и III положением. именно МЕЖДУ II и III.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#10  СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 15:05 
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 1
Я потому и написал, что люди будут читать данный форум и будут готовиться высверливать или сбивать, а всё гораздо проще... ) Повернул и вынул...
Мне недавно пришлось разбирать замок, чтобы почистить контакты, потому что стартер не реагировал на поворот ключа. Так вот я потерял кучу времени и нервов чтобы вынуть этот треклятый замок из его держателя. Я, конечно, не пытался высверливать или сбивать пимпочки, потому что не верил, что проектировщики рено могут так издеваться над потребителями, и после 30 мин. кручений и шатаний был награждён открытием....) Надеюсь, что кому то помог предъидущим постом.... Читайте форум и всё у вас получиться )))



За это сообщение автора vsem77 поблагодарил: Petr_K (29 апр 2014, 17:04)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#11  СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 08:16 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
А я меньше мучался, т.к. на жигулях менял и знал что нужно провернуть ключ и поймать положение его, в котором замок вынимается :oops:

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#12  СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 22:14 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 10
Ребята! Раз уж тут тема про замок, возникла проблема недавно.. При попытки завести авто ключём получается с попытки 15, но иногда(последнее время редко) сразу... Когда пытаюсь завести, как-будто движок клинит и что-то не даёт провернуть стартер!!! :shock: Но с автозапуска заводиться с пол пинка!!! :%) Вот и мучаю теперь сигналку и память(т.к. по инерции сразу глушу как припарковался). Вот и не могу понять, что с машиной?!! Но прочитав данную тему начинаю подозревать контакты в замке(просто не знаю как он устроен внутри..). Подскажите, кто чем может... :unknown:

Добавлено позже:

Всем спасибо! Сам разобрался 8)

_________________
Будьте Вежливыми На Дороге! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фотоотчёт:"Выезжалки"

в форуме Прочие проблемы и вопросы

anded

5

3740

11 фев 2018, 10:59

anded Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФОТООТЧЕТ: "Ангельские глазки" в ПТФ

в форуме Электрооборудование,оптика

taleks77

17

20709

15 июн 2014, 23:47

zmeya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фотоотчет: Замена "Лягушки"

в форуме Электрооборудование,оптика

лорена

6

24424

21 июн 2014, 11:10

Автолюбитель Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фотоотчёт:"обнуляем" храповик педали сцепления

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Двигатель и трансмиссия

anded

57

44957

06 авг 2021, 21:35

adi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микро Фотоотчет по проклейке торпеды моделином "Антискрип"

в форуме Кузов и салон

shayder

8

10405

29 май 2015, 20:22

anded Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.221s | 45 Queries | GZIP : On ]