Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 ноя 2017, 09:13

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 715

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Гуляют обороты и колбасит
Добавлено: 18 сен 2010, 21:30 

В сервис не поехал. Заехал возле дома на авторынок, купил катушку (взял Валио) и свечи (реношные, оригинал). За все отдал 2400. Поменял там же сам за 15 минут. Все наладилось :)

Добавлено: 21 сен 2010, 08:42 

Для замены катушки потребовалось: 1. новая катушка (Valeo)? цена около 2000р. 2. ключ Trox (звездочка) 3. нож или плоская отвертка 4. тряпочка 5. перчатки 6. 15 минут времени Замена: 1. Отсоединить все провода (не перепутать!) http://forumimage.ru/thumbs/20100921/128504370621008356.jpg 2. Вывернуть ...

Заголовок сообщения: Высоковольтные провода
Добавлено: 20 ноя 2009, 16:24 

Вдруг пригодится кому:

до 18/03/05 - оригинальный номер 7700273826
а после 18/03/05 - оригинальный номер 8200506297

Аналог до 18/03/05 - Beru ZEF1128 , Bosch 0986357256 , Bremi 600/413 , NGK RC-RN658
Аналог после 18/03/05 - Beru ZEF1546

РЕЧЬ ИДЕТ о движках K7J (!)

Заголовок сообщения: Re: Как отключить омыватель фар
Добавлено: 07 дек 2009, 10:27 

Итак, поехали. Идем в экзист и покупаем 2 обратных клапана для тойоты 85321-26020. Стоили они около 80 рублей. Когдя я решился их купить, они вдруг стали по 40:). Щас смотрю, опять 80 стоят. http://i035.radikal.ru/0912/d5/89e69aa467d7.jpg Шланги для от бачка до омывателей проходят под пластиково...

Добавлено: 11 дек 2009, 15:05 

если как было у меня раньше.блины стояли с низу через выпиленые проставки из фанеры2см. и играли динамики через ткань салона что на полке.если у тебя так то установка с верху сделает звук ярче.но я не представляю как это будет выглядеть если не резать полку,они же будут очень сильно торчать. резать...

Добавлено: 29 сен 2012, 23:55 

А чего размышлять?! Надо уже делать! Зима скоро... Вот лучше подскажите(а лучше покажите), какую перегородку надо удалить, чтобы воздух весь в ноги дул?!! :oops: А то я крутил-вертел эту насадку, но что-то не допёр.. :unknown: :) Ну вот на моей фотке как раз видно что вырезано (с обоих боков так), ...

Добавлено: 30 май 2011, 22:50 

если нужен хороший бас, то резать полку, фанерные проставки, шумка полки и 2 канальник на них а лучше 4-х на фронт и на тыл.
Кстати на форуме Магнитола продается неплохой 4-х канальник для колонок за 1т.р.

Добавлено: 05 июн 2011, 17:49 

MUSTANG писал(а):
Просто цель моей установки не хороший звук(т.к. хороший звук будет спереди), а хорошие басы(саб не рассматриваю). Вот теперь и ломаю голову, как лучше сделать...

бас от 13см не будет,или 16см или овалы(с отрезанными пищалками)
а вообще если с переди 16см и шумка,то бас будет хороший

Добавлено: 12 июн 2011, 23:33 

Купил фронт, много всего переслушал в итоге взял Magnat Car Fit 216 понравились как звучат, да и опытные установщики советовали, так что скоро буду ставить.

Добавлено: 16 июн 2011, 14:13 

Можно спокойно ставить с багажника с проставками, у меня так на шестёрке было, звук был замечательный, шумки даже не было, и динамики были самые дешёвые Hiundai.

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 03 июл 2011, 10:57 

MUSTANG писал(а):
Виталий писал(а):
в этом случае лучше не резать полку.а прикрутить с низу фанерные про ставки для овалов.и к ним овалы.и ткань не резать.в этом случае и будет в заде бас а с переди нормальный звук
могу сфоткать.у меня так было.про ставки ещё стоят

Спасибо! Фотки были ли бы кстати! :)
Attachment:
P200611_1623.jpg

Заголовок сообщения: Покрышки. Мифы и реальность
Добавлено: 07 июл 2011, 00:59 

Черные и круглые.' Если сумировать весь объем ваших знаний о шинах, наверняка окажется, что вы упустили ряд ключевых моментов об одной из важных покупок, которая может улучшить управляемость, торможение и общее поведение вашего автомобиля. Ниже приводится краткий перечень мифов и реальных фактов, ка...

Добавлено: 18 авг 2011, 10:04 

Хорошо,результат покажу!

Добавлено позже:

Вот несколько фот...

Добавлено: 25 авг 2011, 02:02 

MUSTANG писал(а):
Kaljan75 писал(а):
Переделал я заднюю полку,поставил овалы. Пришлось резать железо и две пары фанерных проставок. Фоток нет процесса работы. Работой доволен. :good:

Молоток!!! :Bravo: Как овалы качают?! И от чего?!

от головы,басы качают,нормально,лучше чем было.

Добавлено: 08 дек 2009, 13:15 

Вот решил добавить Не свой отчет по установке очечника на место ручки для водителя. (может кому и пригодиться) Код 739480001R и можно заказать через Екзист, стоит не больше 350р. Внешний вид: 126026243015489896.jpg 126026244768752559.jpg Далее отгибаем обшивку в месте установи, но как видно...

Добавлено: 11 апр 2010, 17:18 

Всем привет это опять я.На одной из машин 2005г.в.с пробегом 69000км иногда стал глохнуть мотор когда погазуеш или двигаешся накатом на нетралке особенно когда двигатель не совсем прогрет,если проехать км15 то практически не глохнет.Поставил новые свечи стало чуть получше заводится и немного поприём...

Заголовок сообщения: Re: дневные ходовые огни
Добавлено: 04 мар 2011, 14:52 

Kaljan75 писал(а):
Как сделать чтоб загорался ближний без габаритов?

выкрутить лампы габаритов))) это самый просто вариант

Заголовок сообщения: Re: Кто ни будь ставил 185/65 R14
Добавлено: 18 апр 2012, 16:25 

kym писал(а):
у меня стояли два сезона зима 185/70/14 ничего не терло и не задевало, но у меня пятая фаза, возможно у них арки чуть ширше.....

Не возможно, а шире. Для нью (пятой фазы) 185/65/14 штатный размер, а для предыдущих - только 185/60/14.

Добавлено: 14 сен 2010, 15:19 

а я делал по другому, я тянул провода через потолок вдольдвирей и вывел экранчик прямо к зеркалу, а сам экранчик прикрепил сверху зеркала. отчет ниже: 1.идем в магазин и выбираем 4-х датчиковый парктроник (я взял модел: "сПАРК-4f" цена 2700 руб с доставкой) считаю эту модель одной из лучши...

Заголовок сообщения: Ангельские глазки
Добавлено: 20 авг 2010, 22:17 

Своими руками за пару часов можно изготовить хорошо известные ангельские глазки BMW для практически любых фар с круглой оптикой. Для этого понадобится немного: прозрачные пластмассовые палочки (например, те которыми управляются жалюзи), резисторы на 220ом, светодиоды на 3,5 вольта, любая прочная бан...

Добавлено: 18 июн 2011, 18:53 

Использовал две ленточки по 3 диода и герконовое реле. Результат супер.

Добавлено: 02 апр 2011, 14:10 

Вчера надоело окончательно и появилась идея- кинуть постоянный "+" на цепь стеклоподъемников в обход замка зажигания. Получилось что-то такое: image1.jpg Примитивная "обманка" от "плюса" вентилятора двигателя к стеклоподъемникам. Внутри "обманки" предохранител...

Заголовок сообщения: Re: Шипение в районе правого колеса.
Добавлено: 21 окт 2011, 17:29 

собирает пары бензина,называется абсорбер ,внутри что то типа угля в виде гранул абсорбер , он абсорбирует пары из бензобака и отправляет их куда-то там еще. вобщем вещь не нужная в нашей стране. так как влияет только на экологическую обстановку. в европе за это борятся))), а у нас всем поровну))) ...

Заголовок сообщения: Re: как проверить уровень масла МКПП
Добавлено: 13 окт 2011, 11:05 

Процедуру долития масла я проделывал следующим образом. Для этого я купил тонкий резиновый шланг (можно в аптеке) длиной около 1 метра и воронку. Шланг надел на воронку, после чего один конец просовывается в отверстие где находится пробка (выше описано и показано), а в воронку лил масло. Масло лил п...

Заголовок сообщения: Фотоотчёт замена масла дв.8кл.
Добавлено: 11 апр 2010, 17:24 

Всем привет.Сегодня решил сменить масло,а перед этим заехал в Рязань к офицыалам и купил у них масло эльф 5-40, фильтр и кольцо под сливную пробку за 1700руб.Квадрат на 8 сделал у себя на работе и вперёд в гараж.Сливная пробка была закручена от руки!!! Но вот ЗАРАЗА фильтр, я столько секса не имел н...

Заголовок сообщения: Re: Сальник коробки передач (МКПП)
Добавлено: 24 апр 2011, 12:28 

Письмо 2
В worde описание
Attachment:
Microsoft Office Word-1.odt

Attachment:
_26.jpg
Attachment:
_20.jpg
Attachment:
_18.jpg
Attachment:
_12.jpg
Attachment:
_10.jpg
Attachment:
_1.jpg

Заголовок сообщения: Re: Неон или светодиоды на днище
Добавлено: 26 окт 2011, 18:38 

Вот вырезки фраз из суда: "В соответствии со ст. 16 ФЗ «О безопасности дорожного движения» техническое состояние и оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении, должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Согласно п. 3.6 ОП ПДД запрещается эксплуатация транспортно...

Заголовок сообщения: Фотоотчет:Замена рулевых тяг
Добавлено: 23 ноя 2009, 21:37 

⋅  Для начала определяемся с типом рейки которая у вас стоит на автомобиле (это либо SMI либо TRW) указано на самой рейке. ⋅  Теперь зная эту инфу можно отправляться за запчастями(если продавец грамотный то ему будет достаточно этого, чтобы подобрать тяги)Отличие...

Добавлено: 30 сен 2010, 13:49 

ничего сложного нет, просто после замены все равно придется заехать на сход-развал
Attachment:
1.jpg

Attachment:
2.jpg

Attachment:
3.jpg

Attachment:
4.jpg

Attachment:
5.jpg

Attachment:
6.jpg

Добавлено: 01 ноя 2011, 21:26 

MUSTANG, спасибо большое. Боялся резьбу сорвать (а вдруг левая )затянуто от души. Вы там не колодки случайно собрались менять?!! Если да, то просветите как барабан стянули, а то тут игнорят что то :unknown: недавно себе менял 137 на спидометре при том что при покупке он был неисправен. в общем так....

Добавлено: 06 ноя 2011, 15:40 

Если да, то просветите как барабан стянули, а то тут игнорят что то :unknown: Сегодня снял оба барабана. Снимал трёхлапым съёмником прямо с колесом. Съёмник был слишком большой, после установки оставалось миллиметра 3-4 свободного хода, но и этого хватило чтобы сорвать подшипник с посадочного места...

Заголовок сообщения: БАЗА ЗНАНИЙ
Добавлено: 04 апр 2010, 19:32 

Какие характеристики у шин и дисков?какие можно поставить "фазы" символа и их отличия. Список городов, где есть дилеры Рено. Фотоотчёты ⋅  Фотоотчёт: Устраняем щелчки ограничителя двери. ⋅  Фотоотчёт: ТО1 и ТО2 самостоятельно на 8кл. ⋅  Фотоотчёт: Замена топл...

Добавлено: 10 июл 2011, 21:06 

предлагаю небольшой фото отчет по обклейке периметров дверей и нижней части порогов уплотнительными резинками для дверей которые продаются в любом хоз-маге. Цель была избавиться от попадания пыли на дверные проемы. Цель достигнута, дверные проемы стали дольше быть чистыми, двери стали более плотно п...

Добавлено: 17 ноя 2011, 19:36 

Привёзли сыну под заказ: колодки два комплекта + два подшипника + две гайки. За всё взяли 1800р( по дружески ). А запрессовать не сложно с помощью старого подшипника, кусочка пивной банки и ОЧЕНЬ больших тисов(позволяющих зажимать барабан в районе запрессовки).

Добавлено: 08 ноя 2011, 21:09 

На каком-то форуме наткнулся на тему, где кто-то нашел какой-то воздуховод сложной формы и тему куплю воздуховод, но тема как-то заглохла... И тут на работе мне попался шланг от какого то пылесоса и я решил схимичить нечто подобное. Для этого была демонтирована центральная консоль с пепельницей и ни...

Заголовок сообщения: Re: МОЙ ВАРИАНТ ИСПОЛНЕНИЯ
Добавлено: 23 ноя 2011, 00:16 

Мои пять копеек на благо одноклубников :) , на зависть редисок, просящих за пластмасски 1,5к :P Ребята Берегите пылесосы!!! Гофрошланг для слива Дмитровский рынок (последний ряд, дальше металл и дерево) цена 1м=30р. Итого: желание + 60р + липучка + время - ВСЁ! 1 Гофра в сборе с крышкой печки. Крышк...

Добавлено: 24 авг 2011, 16:59 

Вот решил сделать фотоотчёт по чистке РХХ, для тех у кого проблемы с холостым ходом, не для лиц, не имеющих опыт по проведению каких-либо манипуляций под капотом Добавлено позже: Добавлю:... картинки смотрите снизу вверх, за качество извиняюсь-накуролесил с Paint-NET, чтобы можно было прочитать текс...

Добавлено: 25 дек 2011, 14:55 

Нет, по фото помоему нельзя, они без нагрузки и так выпрямляются до номинального уровня. Просто металл от постоянных трясок устаёт, но это не значит что они должны приложить машину к земле, указанный производителем клиренс будет на всем протяжении срока эксплуатации.Посаженные пружины влияют лишь на...

Добавлено: 01 окт 2011, 06:18 

автор symbolist(autopeople.ru) Один из недстатков Renault Symbol - отсутствие возможности контроля уровня в бачке омывателя. Чтобы от него избавится можно "запилить" простой девайс. Согласно распиновке разъемов щитка приборов, сигнальная лампа уровня бачка омывателя выведена на 13-й контак...
Страница 1 из 18 [ Результатов поиска: 715 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: