Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 21 сен 2017, 08:48

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 36

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 фев 2010, 19:12 

Купил новые тормозные вентилируемые диски, на нем написана минимальная толщина диска 17,7 мм. Искать другие причины для замены дисков считаю бессмысленными... (сорри за качество фотки)
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Подключение мультитроникса
Добавлено: 01 фев 2010, 21:19 

Неа. Эталон это та величина времени впрыска, которую вы записали в комп. Естественно, в природе ничего не бывает абсолютно одинакового, и время впрыска отличается от эталона. Поэтому комп и показывает время впрыска по отношению к эталону в процентах. А далее, вы решаете, на сколько может отличатся в...

Добавлено: 27 янв 2010, 22:51 

Ага. Все работает. Граница оповещения о качестве топлива (точнее о времени его впрыска) стоит 10%, а он показывает все время в пределах 5%. Подключил я его к:
1- разъему под пепельницей
2- ДУТ
3- к цепи габаритов.
4- датчик температуры утащил в штатное место в правом зеркале

Добавлено: 31 янв 2010, 18:43 

Комп начинает показывать время впрыска не в милисекундах, а в процентах к эталону. Причем, на выбранном вами дисплее этот параметр (время впрыска) должен быть отображен (короче говоря, его надо выбирать из списка параметров). И если это значение будет отличаться более чем на 10 процентов (а вобщем с...

Заголовок сообщения: Re: Не штатный бортовой компьютер
Добавлено: 25 фев 2010, 16:19 

из под пепельницы вытаскиваешь провод под коврик переднего пассажира, и там тащишь до молдига (или как его там, короче, пластмасска вдоль салона валяется, как плинтус). Под нее прям пальцами запихиваешь провод, там зазор есть снизу. И тащишь так до заднего сидения. Под задним сидением есть заглушка ...

Добавлено: 25 фев 2010, 20:43 

Ага. Пропеллеру зачет!

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 05 мар 2010, 18:20 

Ага.Я залил полный бак. Сказал что это 50 литров. Обнулил все необходимые данные (там в маннуале написано) отъездил пару сотенок километров. Снова залил полный бак, правда уже лил мерными емкостями. Замерял сколько залил(т.е. сколько сжег). В ввел это значение в комп. Он рассчитал поправку на расход...

Добавлено: 05 мар 2010, 21:18 

Допустим есть истинная закономерность между количеством топлива и напряжением на ДУТ (красная кривая). Калибровка по двум точкам дает закономерность че то типа зеленой ломаной линии. Калибровка по семи точкам че то типа четной ломаной линии (утрированно конечно,на самом деле она ближе к оригиналу). ...

Заголовок сообщения: Re: НЕ РАБОТАЕТ СТОП_СИГНАЛ
Добавлено: 01 апр 2010, 20:13 

nikson-dikson писал(а):
сказали не работает стоп-сигнал ни один.

Так это лягушка. Над педалью тормоза смотрите.Можно попробовать воскресить старую, а можно от логана купить

Заголовок сообщения: Re: производитель рулевой рейки
Добавлено: 23 апр 2010, 17:53 

Неане надо снимать, на рейке с низу надпись сделана. Причем НЕ МАЛЕНЬКИМИ буквами. Трудно не заметить.Может грязью заросло. пошоркать можно.

Заголовок сообщения: Re: Как отключить омыватель фар
Добавлено: 07 дек 2009, 10:27 

Итак, поехали. Идем в экзист и покупаем 2 обратных клапана для тойоты 85321-26020. Стоили они около 80 рублей. Когдя я решился их купить, они вдруг стали по 40:). Щас смотрю, опять 80 стоят. http://i035.radikal.ru/0912/d5/89e69aa467d7.jpg Шланги для от бачка до омывателей проходят под пластиково...

Заголовок сообщения: Re: Кто где на море отдыхал?
Добавлено: 24 сен 2010, 21:46 

Итак, доброго времени суток, уважаемые товарищи! Обещал я уважаемой Тато замутить отчетик о поездке в славный город Герой - Одессу. Ездили правда без машины, но все равно напишу. На машинке туда тоже можно. И так, встретила нас Одесса жуткими развалинами каких то заброшенных цехов.И это недалеко от ...

Заголовок сообщения: Re: опорные подшипники
Добавлено: 29 дек 2010, 00:54 

я когда снял стойку для замены подшипника, то у меня верхняя резиновая опора болталась на штоке , после замены подшипника ничего не изменилось , так должно быть? или опора должна крепко сидеть на штоке? Такая же хрень. с испугу поменял и подушку (резинку). И опять ни фига не изменилось. Решили с ма...

Заголовок сообщения: Re: Руль заедает:(
Добавлено: 12 янв 2011, 00:24 

Хочу добавить про крестовину, что бы напильником не пилить. Вал в боре стоит, говорят, 20тыщ. а крестовина у нас на символах 2х15+2х16 (мм, запрессовочные размеры). Таких крествоин не бывает, т.к. обычно, крестовины имеют все 4 размера одинаковых . Поэтому товарищи рассверливают или разворачивают от...

Заголовок сообщения: Re: проблемма в рулевом управлении
Добавлено: 12 янв 2011, 00:10 

Вал в боре стоит, говорят, 20тыщ. а крестовина у нас на символах 2х15+2х16 (мм, запрессовочные размеры). Таких крествоин не бывает, т.к. обычно, крестовины имеют все 4 размера одинаковых . Поэтому товарищи рассверливают или разворачивают отверстия. У меня тоже застучала крестовина. Так вот, я в итог...

Добавлено: 08 фев 2011, 15:27 

У всех. и как я понял, не только на символах. Синхронизаторы так заточены, что с повышеной трудно ключать. Надо с перегазовкой :lol:

Добавлено: 12 май 2011, 15:27 

Да... была у меня такая фигна. сигналку мою затопило. трубку прощистил. Она находится за теплозащитным экраном за движком который. Эту фигню надо с нять, за ней трубка.

Добавлено: 12 май 2011, 20:30 

ага. именно так, только еще надо снять корпус воздушного фильтра, если 8 клапанов. Если 16 фиг его знает. Шумку что быоткрутить надо вывернуть 4 пластиковых "болта". Два с верху видно, и еще до двух надо тянутся. Они ниже, их не видно. Шумку снимите и там увидите эту трубку.

Добавлено: 12 май 2011, 15:29 

по ходу дела самодельная. я менял сайленты, у меня сварки не было.

Заголовок сообщения: Подсветка бардачка (Фотоотчет).
Добавлено: 10 дек 2009, 12:57 

Очень не хватало мне подсветки бардачка. Решил исправить эту неприятность. Итак, подсветка сделана без снятия/демондажа каких либо элементов. Единственное что было сделано, это пришлось открыть крышку бардачка, и ВСЕ!!! :) Итак.пошел в магазин запчастей на нашемарки и купил концевик поз.1. Доработал...

Добавлено: 19 ноя 2009, 13:53 

Если щелкает дверь, при открытии и закрытии, то это вышел из строя один из роликов ограничителя двери. Для ремонта необходимо снять обивку двери и вынуть ограничитель наружу. Если дверь задняя правая, то обивку снимать не надо. Ограничитель вынимается через отверстие пепельницы. Так выглядит огранич...

Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Куб
Добавлено: 24 ноя 2009, 10:30 

Здоровенки булы , шановни друзи! :mrgreen:

Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Куб
Добавлено: 25 ноя 2009, 10:20 

wazzup писал(а):
gowa503 писал(а):
Здоровенки булы , шановни друзи! :mrgreen:

И тебе не хворать Калужский хлопэц :)

Благодарсвую!!!!
Антон писал(а):
А по русски?

"Здравствуйте, уважаемые друзья!"

Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте все, я снова с вами)
Добавлено: 27 ноя 2009, 18:44 

Так.........а че это я в этой теме не написал ничего??? непорядок.
А че писать??? Не знаю... Вы этот форум замутили... как вас приветсовать тут?
Благодарность Вам высказать надо! за дело полезное!

Заголовок сообщения: Re: свеже зарегившаяся
Добавлено: 13 янв 2010, 14:10 

Доброго времени суток вам:)

Добавлено: 25 окт 2013, 17:03 

Да все просто. Датчиком нейтрали рвем провод от ручника. Т.е. Если ручник не натянут или ручник натянут но не установлена нейтраль, сигналка не пусться. При этом, даже если ручник натянули, а нейтраль не врубили, сигналка будет думать что не натянут ручник, рисовать это на экране и при постановке на...

Добавлено: 25 окт 2013, 14:43 

Ну что товарищи. Доброго всем дня и хороших наступающих выходных. А по делу: У меня такая же сигналка, только A92 с CAN шиной. И вопрос такой: я так полагаю, что автозапуск осуществляется с помощью программной нейтрали? Я таким образом поездил зиму, плюнул на фиг и сделал физический датчик нейтрали....

Заголовок сообщения: Re: Термостат
Добавлено: 14 янв 2010, 11:14 

ага. у меня пока температура маленькая тоже все нормально пашет. Патрубок холодный, радиатор холодный, а движок горячий. НО!!! Открывается термостат далеко не при 89 градусах. Температура не поднимается выше (по компу бортовому не штатному) 68 градусов. Картонка на пол радиатора ни изменила ровным с...

Добавлено: 17 апр 2010, 21:28 

Молодцы! Зачетна:) Моей машинки там не хватает:)
Завидую, блин:)

Добавлено: 25 ноя 2009, 14:27 

Итак, не для кого не секрет, что омыватель фар на Символе не айс. Постоянно убегает вода через форсунки. Многие люди глушат его. Есть несколько вариантов. Можно перетянуть шланги, можно отключить моторчик, а можно вынуть реле омывателя. Бороться с омывателем у меня уже сил нету, поэтому решил пока е...

Заголовок сообщения: Re: Как отключить омыватель фар
Добавлено: 07 дек 2009, 12:58 

а дворнички то как раз и нельзя. Фары пластиковые, поцарапаюццо быстро. Или надо какую нибудь намордик стеклянный, что бы дворники примостить.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 36 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: