Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 22 сен 2018, 19:43

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 88

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июн 2015, 13:38 

судя по фото, если в багажнике ничего не лежит, то просели задние пружины...... высота автомобиля не зависит от одинаковых амортизаторов, текут они или нет а от чего она зависит? от пружин? ладно, максимальная высота автомобиля ограничена выходом штока амортизаторов минимальная высота ограничена от...

Добавлено: 02 июн 2015, 14:04 

norikлюбые лишь бы на 13. Они просто защёлкиваются в паз на штампованном диске и всё.

Добавлено: 01 июн 2015, 20:36 

norik они правы- колодки намокли. Но нужно следить за состоянием колодок- это опасно остаться без тормозов.

Добавлено позже:

Если поднимать машину, тогда надо менять диски и резину. Диски ставить на 14 и резину брать 185\65 r14. И ещё высота машины зависит от состояния амортизаторов и пружин.

Добавлено: 05 июн 2015, 18:33 

Проехалась сегодня с новой крышкой, вроде не вытекает. Как проверить гур сколько там масло, я не вижу т.к. емкость не прозрачная, хочется убедиться что он не течет и масло в норме. При замене жидкости гура снимали емкость-т.к. в мастерах этих сомневаюсь хочется проверить нормально ли они его залили...

Добавлено: 05 июн 2015, 19:47 

norik Уровень жижи ГУРа я бы проверил так: взял бы какую-нибудь палочку/соломинку (только чистую) , открутил бы крышку бачка, запихнул бы до дна, достал и приложил бы к корпусу , где нанесены отметки min и max. Так будет понятно сколько и есть ли там что-нибудь. Если есть воздух в системе охлаждени...

Добавлено: 05 июн 2015, 22:01 

Как проверить гур сколько там масло, я не вижу т.к. емкость не прозрачная В тёмное время суток посветить в бачок ярким фонариком или вспышкой сотового телефона, тогда хорошо видно уровень. Или посмотреть внутрь бачка. Дно должно быть под маслом, два выступа должны немного выглядывать из-под масла. ...

Добавлено: 05 июн 2015, 20:08 

norik Вы, все-таки, поаккуратнее. Вдруг так сзади кто-то окажется, в такой ситуации. И я все таки бы порекомендовал после поездки не глушить двигатель, а постоять и дождаться пока не включится вентилятор. И следить за стрелкой температуры ож. Если стрелка полезет за толстые метки вверху, лучше загл...

Добавлено: 08 июн 2015, 17:31 

norik Я такой же залил. Это синтетическая жидкость, в отличии от стандартной она не разрушает сальники, резинки. Так что это даже лучше(моё личное мнение). Добавлено позже: norik Не наливайте выше максимума. Добавлено позже: Дексрон это просто классификация масел для автоматических коробок(оно же л...

Заголовок сообщения: Re: Пружины
Добавлено: 20 июн 2015, 20:45 

norik писал(а):
...Монро хорошие?
Монро идут на конвейер рено.
Инф. отсюда:

Заголовок сообщения: Re: Пружины
Добавлено: 13 июн 2015, 18:28 

http://exist.ru/price.aspx?pid=DCE05ADE&sr=113 Задние пружины, дешевле только китай. Вторая пружина (которая у вас не такая просевшая) вряд ли будет хорошей для вас, даже если она новая, так как пружины (в т.ч. новые, но разных модификаций или производителей) различаются по жесткости. Сейчас у в...

Заголовок сообщения: Re: Байкал и его Красота!
Добавлено: 20 июн 2015, 19:50 

Как приятно :roll: в нужном разделе, в соответствии с правилами оформлено приятно :oops: Правильно, так держать!
Чёртов палец прям как в Башкортостане в горах Белорецка похож :)
Ждём ещё фоток :oops:

Добавлено: 11 июн 2015, 19:25 

у меня лопнула от перегрева противотуманная фара - кругленькая внизу машины, что делать где покупать? лампа горит, а стекло разбилось, и они такие горячие, говорят такое часто бывает, а сегодня был сильный дождь((( Да у меня задняя пружина одна не держит, такое чуство в этой машине некогда и нечего...

Добавлено: 14 июн 2015, 01:32 

Вот вы любители в Китае поковыряться! :D Короче! :) От Логана Не подходят!!! Совершенно другие! От Калины Очень похожи, НО крепление надо переделать! а посмотрите это не они? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.193.8YDIlf&id=42795604450&ns=1&_u=b1r7kk1ve4ec&abbucket=4#deta...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Девчайня или Девчонки за рулём.
Добавлено: 15 июн 2015, 11:45 

муж запретил ((( И это отчасти правильно, потому что ... три примера: 1. Жена через одноклассников получает сообщение от подруги(родственница), та пишет: "Дорогая, сейчас пришлю смс-ку, хочу сделать тебе подарок, пришли код пожалуйста". Жена мне зачитывает и спрашивает, отправить ей код? ...

Заголовок сообщения: Re: Лицом к лицу :)
Добавлено: 04 янв 2014, 14:54 

Привет Всем от Василича. Вот и я со своей Людмилой Васильевной . 4 января 2014 года будет 40 лет как вместе. Добавлено позже: Сегодня как 40 лет я женился на своей Людочке, и эти года мы прошли одной дорожкой. Вырастили двоих детей Дочь Юлю и Сына Диму.У Дочери уже двое своих детей ,у сына пока один...

Добавлено: 15 июн 2015, 19:12 

Страсти-то какие :shock: Это всё от того что люди заблудились, в Бога не веруют. Веровать надо, тогда в миру не будет прелюбодействия, блуда всякого и прочих нехороших дел. Храни нас всех Аллах от нехороших людей, а их направь на правильный путь.

Добавлено: 15 июн 2015, 19:51 

...отношусь с почтением к святым вещам. Слушаю Вас и вспоминаю: Христа когда сатана искушал в пустыне, Христос ответил "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи". Это Он из книги "Второзаконие" цитировал. Вещи почитать.. тут надо разобраться что имеется в виду. А то мо...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Отделка салона и сидений
Добавлено: 17 июн 2015, 03:26 

А я не знал, что такая тема есть, похвастаюсь :oops:
Изображение

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Отделка салона и сидений
Добавлено: 17 июн 2015, 14:53 

norik , ниже ссылка, можно пошить на заказ, забирал самовывозом, отправляют в регионы. На симу шьют, уточнял. Делают прорези под отстрел подушек, если кому актуально. Заказывал через интернет магазин, в онлайне можно подобрать цвет, материал - поле для творчества. Далее присылают платежку, оплачива...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 18 июн 2015, 16:30 

Сергей вот я и не слушаю, спрашиваю у вас как мне быть и что купить :) вы ответе пожалуйста о том что я спросила. Ничего против БУ запчастей и Сергея в частности не имею, но обычно когда люди покупают БУ запчасти, то идут на этот шаг осознанно и понимают что в случае чего, никто им по гарантии ниче...

Добавлено: 18 июн 2015, 16:51 

...если делать для себя, чтобы ездить спокойно, то берите новый оригинал... ... Особенно не стоит крае... на таких вещах как подвеска, тормоза и колеса. Да будет Вам... пример: закис палец в скобе суппорта и отломился. Новую скобу покупать? Взял у Сергея. Он на выбор привез ящик скоб, выбрал рабочу...

Добавлено: 18 июн 2015, 18:18 

_цб_ Серёжа :) Объясни девушке что входит в б\у (2 тыс. за одну стойку, 4 тыс. за 2 стойки), и что входит в новую стойку (2300р за шт. и 4600р. за 2 шт.) Например я понял так- в б\у входит- стойка, пружина, опорный подшипник и т.д.. А новая это просто голая стойка. Тогда ей нужно будет принять реше...

Заголовок сообщения: Re: Литьё!(хвастаемся,обсуждаем)
Добавлено: 30 мар 2015, 01:25 

Вот и мои "тапочки" на сезон 2015))
Диски: Ковка r16, 7j, вылет 0 (!)
Резина: Cooper Zeon 16 195 45

Добавлено: 06 окт 2017, 15:12 

1. Свадебные букеты на заказ. Цена от 1500 руб.
Материал фоамиран.
2. Зонтики вязанные на свадебную фото сессию. Сроки изготовления от 2-х недель. Цена от 3тыс.,
(возможен прокат).

Добавлено: 27 июн 2015, 20:35 

norik потому что любой предмет упавший в поддон вверх не поднимается. Не мучайся, купи новый и всё. И впредь не толкай его в маслоналивную горловину. Его нужно просто вытащить, посмотреть уровень и вставить туда, откуда и вынули :)

Добавлено: 02 июл 2015, 18:51 

norik ну не может из-за щупа этого быть, поверь мне :) Фильтр тонкой очистки это не масляный фильтр. Он висит под днищем машины сзади. А посадка проводов- это как они сидят на катушке зажигания и на свечках. Должны сидеть плотно и не болтаться. Если порвётся ремень ГРМ то клапана погнёт и нужно буд...

Добавлено: 02 июл 2015, 19:16 

...запугали тем что если ГРМ порвется будет очень дорогой ремонт двигателя. Правильно говорят. Ремень ГРМ и ролик ремня менять при покупке обязательно надо. Ремень может порваться, ролик может заклинить, что приведет к износу ремня. Ремень ГРМ соединяет два вала: коленчатый и распределительный. Рем...

Заголовок сообщения: Re: Замена топливного фильтра
Добавлено: 02 июл 2015, 19:34 

norik писал(а):
Подскажите какой фильтр поставить на рено симбол, у нас тут нет именно для рено
Любой аналогичный по размеру.
Фильтр для бензина: Renault 7700845961

Добавлено: 02 июл 2015, 19:42 

norik Вот это правильно. И возьмёт наверное за работу приемлемо, а не как официалы... Вот запоминай тогда как фильтр тонкой очистки выглядит внешне, может от десятки инжекторной встретишь или шевроле-нивы. http://static.anlas.ru/files/8a67adb55e/00/05/531e907835.jpeg А вообще обычно когда купят маш...

Добавлено: 02 июл 2015, 19:53 

norik ничего страшного. у меня когда сломался на морозе, при вставке его в законное место я успел поймать кусок, НО пытался прикрутить кусок жести какбы сделал продолжение щупа, так вот крепил я жесть 2 малюсенькими болтиками... По весне одной гаёчки на 4 или 5мм не обнаружил- так и лежит на дне по...

Заголовок сообщения: Re: Замена топливного фильтра
Добавлено: 23 июн 2015, 13:11 

Точная копия - оригинальный фильтр Geely (артикул 10160001520). Идет на Geely МК и МК Cross.
Ставится как родной, стоит в разы дешевле. Последний раз брал за 70 рублей. Рекомендую)

Добавлено: 03 июл 2015, 16:31 

norik моргнуть аварийкой есть и Спасибо и Извини В продолжение "моргнуть аварийкой" : Буквы народные, собраны в азбуку Геннадием Звоновым Распечатать, вырезать и сохранить! 1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый п...

Добавлено: 05 июл 2015, 11:09 

Самое главное - помнить про фурщиков : даже если они моргнули вам левым, типа - обгоняй! То нельзя слепо лезть на обгон, лучше лишний раз перепроверить - чуток выглянуть и посмотреть самому.. Помните про злосчастный человеческий фактор. А если уж безопасно обогнали в итоге, то незабудьте поблагодар...

Добавлено: 08 сен 2015, 19:16 

mrvad писал(а):
имхо - глядя на фото - некоторые ламели стерты в ноль - то явно не месяц, и даже не два и не три резину гоняли...
Ага.
mrvad писал(а):
а если смотреть на шипы - то вроде целые...
В нете пишут, что можно зашиповать повторно потерянные...

Добавлено: 08 сен 2015, 18:49 

1. На новых наклейка. 2. Бывает что есть полоска краски, может быть очень тонкой и почти не заметной. Если хоть раз проедешь - она начинает стираться. Пример: http://www.colesa.ru/images/Image/yokohama-new-ice-guard-ig51v-031012-nm1.jpg http://77.img.avito.st/640x480/1779169077.jpg http://60.img.avi...

Добавлено: 08 сен 2015, 18:59 

Надо: - в шинмонтажку их и смотреть на восьмерку - т.е. ставят на диск и крутят, если нет восьмерки - хорошо, если есть будет бить. - посмотреть сбоку шины год выпуска, если больше трех лет, то брать не стоит. Добавлено позже: Так же утерянные шипы стоит поискать. Добавлено позже: ...Цена 11т. за 4 ...

Добавлено: 08 сен 2015, 19:06 

имхо - глядя на фото - некоторые ламели стерты в ноль - то явно не месяц, и даже не два и не три резину гоняли...

а если смотреть на шипы - то вроде целые...
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 88 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: