Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 15 окт 2018, 19:43

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 102

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 окт 2012, 00:33 

всем привет, а я пошел по другому пути,купил комплект поводков для дворников от ВАЗ 2114 (можно от какой нибудь другой модели) далее болгаркой отпилил края держателей дворников от родных дворников и от ВАЗовских, затем просверлил по две дырки и проклепал новые держатели к своим дворникам, все видно ...

Заголовок сообщения: Статья:Подготовка двигателя к зиме
Добавлено: 28 фев 2012, 13:47 

Подготовка двигателя к зиме Подготовка двигателя к зимнему сезону следует начать с его промывки. После этого необходимо проверить его на наличие подтекания масла и охлаждающей жидкости. Основными местами подтекания масла, как правило, являются прокладки крышки головки блока цилиндров и поддона карте...

Добавлено: 30 сен 2010, 14:49 

ничего сложного нет, просто после замены все равно придется заехать на сход-развал
Attachment:
1.jpg

Attachment:
2.jpg

Attachment:
3.jpg

Attachment:
4.jpg

Attachment:
5.jpg

Attachment:
6.jpg

Добавлено: 21 сен 2012, 01:05 

Отчет (не путать с фотоотчетом). 1. Нашел кусок оргстекла, вырезал необходимый ромб, с выступом примерно 2 мм. так лучше светит. 2. Купил светодиодной ленты, ярко красной, и в полости эмблемы протянул ее, получилось с третьей попытки. 3. прикладываем стекло к эмблеме. заливаем через отверстия эпокси...

Добавлено: 20 сен 2012, 01:19 

Для включения сервисного режима Valet: Сядьте в машину и включите зажигание (система должна быть снята с охраны). В течение 15 сек. одновременно нажмите и удерживайте кнопку и кнопку брелка-передатчика в течение 3 секунд. Сирена подаст 1 короткий сигнал. СИД системы начнет светить непрерывно, показ...

Добавлено: 13 июн 2012, 20:20 

Оригинальная документация по ремонту и обслуживанию Рено Симбол/Талия-Клио. на все фазы обновление: 15.07.2013г Решил выложить эту документацию, думаю она будет полезна всем владельцам Рено Симбол\Клио\Талия Если у кого есть то, что нет в списке добавляйте не стесняйтесь!!!!!!!!!! ;) Тут есть еще к...

Заголовок сообщения: Дорожный этикет
Добавлено: 20 авг 2010, 22:12 

На трассе существует множество знаков, которыми обмениваются водители для сообщения друг другу различной информации. Это неформальные правила поведения на дороге, поскольку они не оговорены ни в одном из существующих учебников по обучению вождению, ни в Правилах дорожного движения. Однако, несмотря ...

Добавлено: 16 ноя 2009, 17:14 

1. В: Какие характеристики у шин и дисков? О: диски 5,5J x 13" / 5,5J х 14" (+/- 0,5J допускается) ET 35-43 PCD 4x100 DIA 60.1 шины Рекомендуемые заводом-изготовителем: 175/70/R13 175/65/R14 185/60/R14 Что удавалось поставить нашим форумчанам: 175/70R14 185/65/R14 195/50/R15 6,5J болты Ре...

Добавлено: 16 авг 2012, 02:04 

Наконец, купил колеса себе и решил подытожить свою тему, может кому-то поможет! Значит диски поставил 14 диски, шириной в 6 дюймов, с 35 вылетом. Резину взял 185/60 R14. Встало все замечательно, не трет нигде, можете даже не переживать. Хочу сказать, что смело можно ставить резину 185/65 будет лучше...

Заголовок сообщения: Re: не заводится
Добавлено: 12 сен 2012, 22:03 

Да и,если честно, пояблася что-нибудь спалить в "мозгах" или еще где... Вообще нужна твердая рука в этом деле. Если на этот провод кинуть +12 вольт, то ток пойдет мимо замка зажигания. На отечественный авто перемыкали отверткой прямо на стартере большую с маленькой клемой и если стартер и...

Добавлено: 11 сен 2012, 04:54 

sbogomolov писал(а):
Через крепежные болты масса приходит? Почему проблема в этом...

Именно так, приходит на стартер только плюсовой контакт. Вообще почти все чудеса с электрикой на машине в 70% случаев сводятся к плохой массе....

Добавлено: 11 сен 2012, 09:47 

Буду накатывать "Накатить" всегда успеещь! ;) P.S:А для "Спасибо" есть специальная кнопочка и слева где аватарка есть повышение баллов репутации :oops: А если хочешь чтобы контакт всегда был хорошим- купи WD-40 и сбрызгивай ответственные за массу болты/гайки и плюсовой провод(то...

Добавлено: 06 сен 2012, 01:45 

искать
на акб
на на стартере
на замке зажигания
возле акб есть коробка с красными реле их там 3 или 4(посмотри-вдруг одно из них вышло)

Добавлено позже:

можно еще провод напрямую к стартеру кинуть-если будет работать стартер-значит не он

Добавлено: 09 сен 2012, 21:19 

Снимайте стартер. Там собака зарыта. В нем скорее всего замыкание (падение напряжения, что даже лампочки тухнут). На форуме уже это обсуждалось. Вылечилось заменой стартера. Добавлено позже: В этой теме viewtopic.php?f=11&t=4444, автор говорит,что проблема у него была в датчике ОЖ. Кто что думае...

Добавлено: 09 сен 2012, 22:34 

Кузнец писал(а):
Снимайте стартер. Там собака зарыта. В нем скорее всего замыкание (падение напряжения, что даже лампочки тухнут). На форуме уже это обсуждалось. Вылечилось заменой стартера

На "шестёрке" такое было, тоже замыкание обмоток стартера.

Добавлено: 09 сен 2012, 23:41 

Снимайте стартер. Там собака зарыта. В нем скорее всего замыкание (падение напряжения, что даже лампочки тухнут). На форуме уже это обсуждалось. Вылечилось заменой стартера. Добавлено позже: В этой теме viewtopic.php?f=11&t=4444, автор говорит,что проблема у него была в датчике ОЖ. Кто что дума...

Добавлено: 08 сен 2012, 02:44 

Serzh Спасибо за фотку, лучше один раз увидеть................ :good: 1. Зарядить АКБ. Или снять для пробы с авто у которого стартер хорошо вращается. 2. Снять минусовую клему и зачистить от окиси ( по моему с минусовой клемы прямо сыпется на АКБ окись). 3. Открутить этот же минусовой провод от кор...

Заголовок сообщения: Re: Моя вежливость меня подвела...
Добавлено: 02 май 2012, 12:54 

В суд подавала на СК. Сделала независимую экспертизу. 2500 руб. Исковое заявление составила сама - нашла образец в интернете. Обратилась за консультицией к юристу. 1000 руб. Она подкорректировала иск, нашла реквизиты суда, составила список документов: 1.Копия паспорта гражданина РФ. 2.Копия справки ...

Добавлено: 08 окт 2012, 05:05 

ну,первая передача короткая и если на ней разогнаться до 20-30 км\ч и резко отпустить,то обороты будут приходить "в норму" и машина "клюнет", у меня так... :) В такие моменты и скрипит Вот и я о том же как на первой до 40-50 кто- то разгонялся мне более 30 страшно, такое ощущени...

Добавлено: 05 окт 2012, 22:05 

Когда в горку на первой, без нажатия на педаль газа, едете - тоже дергает?
Если дергает - форсунки забились.

Добавлено: 07 окт 2012, 22:47 

ну,первая передача короткая и если на ней разогнаться до 20-30 км\ч и резко отпустить,то обороты будут приходить "в норму" и машина "клюнет", у меня так... :) В такие моменты и скрипит

Добавлено: 07 окт 2012, 21:27 

Комп показывает время впрысук(в милисекундах), ну и расход на хол.ходу л\ч и на 100км расход, по ним наверное смотреть. Можно ещё установить эталон работы двигла, при отклонении от эталонного значения параметров прозвучит сигнал :D

Заголовок сообщения: ФОТООТЧЕТ Замена глушителя
Добавлено: 07 окт 2012, 17:29 

Всем добрового времени суток! Решил сделать небольшой фотоотчет по замене глушителя :) Буду рад если кому нибудь пригодится эта инфа... Делал не сам, но все же. Моя Сима 2002г пробег 176т.км (моих 117т.км), глушак целиком был родной, и достойно выстоил почти 10 лет и так и не дошел до рычания и тем ...

Добавлено: 08 окт 2012, 13:09 

Скорее всего, это нижняя опора двигателя. Кстати, исправная машина трогается без газа, с холостых, в том числе и в горку, если плавно отпускать педаль сцепления. Попробуйте! В пробках можно на газ не давить.

Добавлено: 09 окт 2012, 00:03 

До замены плохо заводилась на холодную,были провалы после 2000 оборотов.В сервисе померил давление бендонасоса было 2,решил поменять.Для замены купил бензонасос ваз 2112 пекар-590руб ,сетку-30руб,трубку гофрированную для бензонасоса-40руб и Крышка бензонасоса Lex KB-3421 -точно не помню примерно 400...

Добавлено: 08 окт 2012, 12:41 

Serzh писал(а):
sbogomolovА форсунки самому как-то можно почистить?)) или может быть дать машине проср_ться)))

В пойск за фотоотчётом "фотоотчёт:чистим форсунки"

Добавлено: 18 дек 2011, 06:18 

Не судите строго занялся этой фигней перепробовав все по устранению запотевания задних стекол, проверил печку на течи, на открывание заглушки, проклеил заднюю полку, вынул из отверстий поролон и т.д. (рециркуляции, кондея,фильтра на моей машине нет). Отдельное спасибо форумам и людям, за советы как ...

Добавлено: 01 май 2010, 09:39 

Я себе поставил такой
Attachment:
1.jpg

Attachment:
2.jpg

Разбираем верхнюю часть торпеды и прокладываем провод для экрана
Attachment:
3.jpg

Добавлено: 04 ноя 2010, 15:20 

По просьбам трудящихся, как и обещал(автор Keramzit), сделал фото отчет замены крепления бескаркасного дворника New Symbol на оригинальное с частичной разборкой В общем были куплены дворники PHANTOM (однако, метод подходит для большинства любых бескаркасный) - 610мм за 275руб, 450мм за 220ру...

Заголовок сообщения: Re: Выбор Навигатора
Добавлено: 21 окт 2012, 23:11 

Заметил на своем навике плюшку что при приближении к камере он выдает звуковой сигнал если скорость превышает разрешенную... На сколько большая вероятность что не все камеры есть на карте навика после обновления (поставил последнюю карту), пока не заметил что пропускает камеры... Speedcam - изначал...

Добавлено: 25 окт 2012, 14:03 

Символ 1,8 по кругу на мягкой резине (чтоб было понятно про мягкость и износ: прошла около 60 тысяч - 3 балона на кордах), на шипах сейчас накачала тоже 1,8, но пока по асфальту не прикатывала - жду зимы А вот для сравнения, на Джипе нужно по таблице накачивать 2,2, а я люблю ездить на 1,8-1,9 - тор...

Добавлено: 24 окт 2012, 16:15 

Перед и зад 1.8 - все ок..
Расход при коротких спортивных поездках 10-11л на 100км, летняя резина для сравнения 175/65/14 2бара жрет 9-10л при том же маршруте и стиле езды

Добавлено позже:

Я писал выше про зимнюю щипнувшую резину 185/65/14

Добавлено: 07 окт 2012, 17:32 

Всем доброго времени суток! Родные амортизаторы отслужили верой и правдой почти 10 лет и 176 тыс.км... Итак, выбор пал на газомаслянные амортизаторы фирмы Монро. Детали покупались на exist.ru Покупал: Амортизатор подвески газовый задний Monroe (art № 23896) - 1501руб\шт, итого 3002,6 руб. (идет вмес...

Добавлено: 07 окт 2012, 06:40 

Родные амортизаторы отслужили верой и правдой почти 10 лет и 176 тыс.км... Итак, выбор пал на маслянные (гидравлические) амортизаторы фирмы Монро. Детали покупались на exist.ru Покупал: Амортизатор подвески маслянный передний Monroe 11273 - 1669.13руб/шт, итого 3338.26руб. Пыльник амортизатора перед...

Заголовок сообщения: Re: Охота.
Добавлено: 04 ноя 2012, 08:10 

Ох уж эта избитая тема псевдогуманности человека разумного . Так и встаёт перед глазами картина сидящего перед компом человека который печатает : " ЖАЛКО ЗВЕРЮШЕК" при этом жуя бутерброд С КОЛБАСОЙ которая хоть и из сои на половину ,но и ЗВЕРЮШКА в колбасе тоже есть !

Добавлено: 02 апр 2012, 11:40 

Всем форумчанам привет. Вот решил поделиться своим отзывом о своем верном коне... У меня в данный момент рено сима нью в комплектации: все кроме автомата. Покупал в конце марта 2009г., но ПТС 2008г, пробег в данный момент составляет 65500 км....едем дальше.....основной пробег - это город 95%, а все ...

Добавлено: 07 ноя 2012, 14:12 

Serzh писал(а):
kym, не подскажешь а что за воздушный, маслянный и топливный фильтр ставишь?

воздушный: FILTRON AP1851
масляный: FILTRON ОР6433
топливный: BOSH 0450902161

Добавлено: 10 окт 2012, 16:49 

не давно поменял, задние тормозные колодки и задние амортизаторы, ну и добавил новых фоток, кому интерессно вот ссылки: http://www.drive2.ru/cars/renault/symbol/symbol/abrikosa/2/journal/4062246863888637001/#post http://www.drive2.ru/cars/renault/symbol/symbol/abrikosa/2/journal/288230376153141324/#...

Заголовок сообщения: Re: Карбон!
Добавлено: 10 окт 2012, 16:35 

вот что сделал я подробнее здесь: http://www.drive2.ru/cars/renault/symbo ... 1311/#post

Добавлено: 05 мар 2013, 16:59 

kym , а какие свечи и колодки порекомндуешь? Свечи,думал ВОSH или Реношные.... колодки передние BOSH 0986467720 брал в экзисте по 510руб. свечи оригинал 1) 7700500168 - 2-х контактные 2) 7700500155 - 1-х контактные. последний раз поставил свечи BOSH, т.е. аналог....брал в экзисте 400руб. комплект 4...
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 102 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: