Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 21 авг 2018, 00:23

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 69

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 сен 2012, 10:19 

Виталий перед тем как купить симу, очень активно смотрел Пассаты (В5+ до 2004/2005г.). Конечно, когда смотрел все их фишки, кож.салон, подвеска, да и просто конфорт-слюньки текли не по-детски. Но с учетом моего мимального опыта, решил брать что-то по проще, а потом уже пересаживаться на класс выше....

Заголовок сообщения: Re: Сашка ( anded) С днем рождения!
Добавлено: 01 окт 2012, 23:45 

Присоеденяюсь))

Заголовок сообщения: Re: Выбор Навигатора
Добавлено: 16 окт 2012, 10:13 

Лично я для себя выбрал только навигатор (У меня модель Lexand STR6100 HD pro). ВР куплю в ближайшее время. Моя логика была следующая: навигатором по дороге домой/на работу/на учебу уже не пользуюсь(так как и так все понятно, не запутаешься), пользуюсь только когда еду куда-то в новое место или прос...

Добавлено: 19 ноя 2012, 10:36 

И так начинаю свой Бортовой журнал, надеюсь кому-то это пригодится. Спасибо всем, кто помогал мне с моими проблемами,без Вас бы точно не было БЖ. Заходите в гости :friends: http://www.drive2.ru/cars/renault/symbol/symbol/drive2serzh/ И так пришло время ТО. Так как после покупки никакие расходники я ...

Добавлено: 20 ноя 2012, 09:10 

mserge1981 Ха, тоже этим выбором заморачивался....те же 50 тыс:) ИМХО, для меня и жены, 50тыс было понятно за что переплачиваем, и мы ни капли не пожалели,что взяли имнно нью. Хотя я изначально на старый кузов смотрел. Ну и да, как сказал Petr_K , 8-клапанный более удобен для самостоятельного ремон...

Заголовок сообщения: Re: О форуме.
Добавлено: 21 дек 2012, 09:44 

Да, конца света не будет :D
надо немного переждать....а скоро НГ, так что всех с наступающим новым годом:)

Добавлено: 30 дек 2012, 22:11 

вставлю свои 5 копеек как владелец нового симона)) его если и брать,то только бу, так как сим нью 600т.р. никак не стоил. А б/у 2008/2009г отличается от 4 фазы 2007/2008г на 40/30т.р, что по мне не так много за новый дизайн. Когда брал симона, очень помогли бортовики ребят с нашего форума, теперь ре...

Заголовок сообщения: Установил подлокотник с eBay!
Добавлено: 09 янв 2013, 09:56 

И так я решлся заказать с Ebay подклотник http://www.ebay.com/itm/Arm-rest…ts_SM&hash=item3a7675e70d. Приехал, кстати, очень быстро, заказал 12.12.12, приехало почтой РФ 30.12.12. Вчера установил, поездил денек, в целом я доволен. Ниже фото девайса в различных ракурсах. Минусы: 1) Пока примерял,...

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте летнюю резину R14
Добавлено: 11 янв 2013, 08:59 

У меня на работе почти у Всех на лето Пирелли, все очень довольны.

У самого на зиму Пирелли(нешип), доволен как слон. Летом наверно тоже буду обновлять их.

Мне кажется особого смысла нет экономить, +/- 1т.р погоды не сделают, а вот шины хорошие не на один сезон берешь.

Заголовок сообщения: Re: Здорово, братцы!
Добавлено: 14 янв 2013, 12:41 

Привет!
Езжайте в ренаультру, там нормальные мастера, разводить не будут. Просто так не дадут лишнее менять, спросят почему, а потом скажут когда менять надо.удачи)

Заголовок сообщения: Re: Встреча в Январе
Добавлено: 14 янв 2013, 02:39 

Или Капитолий на Вернадском:)
Просто вечером в субботу везде аврал будет с парковками, всех в одном мне кажется мы не собираем. Так что полюбому надо подниматься потрешать в ТЦ)

Заголовок сообщения: Re: Встреча в Январе
Добавлено: 14 янв 2013, 08:58 

ну так как пожеланий больше нет, нужно делать голосовалку...)

PS Хотя не вижу проблем в этот рах сделать в Гагаринском, в следующей слетке в ТЦ Капитолий....а там глядишь и весна не за горами, тепло, шашлыки и все такое)

Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить!
Добавлено: 22 янв 2013, 09:42 

Насчет одной затяжки и возвращению "на круги своя" не согласен. Ну, или я отношусь к тем 0.01%. После безуспешнного глотания в юности всяких таблеток/жвачек бросил сам. Курил много и долго, сигареты, папиросы махорку даже в период кризиса в 90-х... Бросил, когда деда похоронил с раком гор...

Заголовок сообщения: Re: ШВИ Символа
Добавлено: 07 фев 2013, 10:04 

Вот нашел хороший фотоотчет про установку шумоизоляции своими руками. Для начала список используемых материалов: 1. Вибропласт 2. Сплен, изолон 3. Битопласт Подробнее в фотоотчете ниже ;) Автору огромное спасибо :friends: фотоотчет: Шумоизоляция на Рено Символ Да, собственно тема с http://www.renau...

Заголовок сообщения: Re: Symbol -> Megane
Добавлено: 15 фев 2013, 10:17 

Логичный переход, хоть и капризен он,но комфорт....:)
поздравляю!

Заголовок сообщения: Кожаный руль
Добавлено: 18 фев 2013, 17:57 

Итак, друзья, пришел мой заказ на заготовку из кожы http://leather-kit.ru/product/6660/ С доставкой до Мск вышло 1430. По качеству кожа очень приятная, теперь когда все высохло не могу на него нарадоваться. Сначала думал сам обшить кожей, но надо искать саму кожу, сшить лекала и т.д., в общем для пе...

Заголовок сообщения: Re: Кожаный руль
Добавлено: 19 фев 2013, 14:19 

На самом деле , при наличии кожи, сделать лекала ничего сложного, а если есть машинка то вообще делов на 20 мин. Меня пока только это останавливает, иначе бы чехол на КПП и ручку был готов :D Думаю либо заказать, либо найти какой-нибудь готовый комплект и подогнать Добавлено позже: Добавил инструкци...

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с холостым
Добавлено: 21 фев 2013, 10:54 

Тут показано как добраться до дросельного узла, 8кл. Фотоотчёт:чистим распределитель холостого хода+ СМАЗКА РХХ Глохнет на скорости В краце, снимаете воздухан(ключ звездочкой), отсоединяете тягу у дросельного узла, далее снимаете дросель - он не прикручен, вставляется только. Меняте уплотнитель. Эт...

Добавлено: 23 янв 2013, 14:16 

Всем привет! Скажу сразу, это была незапланированная покупка, просто проходя мимо витрины в "авто49" уведел универсальный подлоктник за 400р. Пошупал, покрутил и решил брать. Показываю почему: Вывод: за свои деньги супер. Но по качеству прогрывает заказанному с Ебея. Буду со временем оптяг...

Заголовок сообщения: Re: Chevrolet Orlando
Добавлено: 26 фев 2013, 01:34 

ну и опять же если 150км и -15...надо значит чем-то укрывать двигатель...эх,"Russian winter cartonka" на крайняк))

Заголовок сообщения: Re: Выбор машины после Символа
Добавлено: 11 мар 2013, 09:00 

Когда пересел с отечественного автопрома на симу, произошел случай. Машина после постановки на сигнализацию отказалась отрываться. Нажимаю на брелоке открыть - пикает и не открывает двери. Звоню в сервис - объясняю ситуацию, прошу помощи. В ответ предлагают сесть в авто и попробовать завести, потом...

Заголовок сообщения: Re: Выбираем внедорожник
Добавлено: 11 мар 2013, 10:45 

А ты возьми у товарища машину с полным приводом, поезди денек другой и все поймешь, я думаю.... ;) Я на наших направлениях, особенно зимой себя без полного привода некомфортно чувствую. Нет, без него вполне можно обходиться, не все так страшно. Многие проезжают на пузотерах там, где сидят полноприв...

Заголовок сообщения: Re: расход бенза
Добавлено: 15 мар 2013, 17:07 

Ребят, те у кого компы стоят в Симе, мня вот какой вопрос недавно мучает... Раньше, по-большей части, любил ездить на 3 передаче(по городу), т.к. на ней как на автомате катаешься(газ отпустил- притормозил, добавил- резко ускорился) 8) Но вот какой вопрос- при высоких оборотах движку легче, но расхо...

Добавлено: 26 мар 2013, 23:41 

Молодчик,не поленился, все расписал. Практически все один в один. Странно только то,что цвет перфорации отличается. Может на солнышке так смотрится ;) ну кто-то специально так делает, поэтому будем считать что так и задумано. Я вот уже давно с ним катаюсь, доволен, очень приятно держать....оно того...

Добавлено: 05 май 2013, 22:47 

Serzh про подвеску не стал писать ибо это априори как и гниюшка металла... респект за "стока многа букаф")))) а чем подвеска хуже в эпике, кроме того,что она Г в плане надежности ( по умолчанию) и ее надо дорабатывать? по комфорту все балдеют...это наверно потому,что они на мегане не езди...

Добавлено: 04 май 2013, 15:38 

minmax
коробка DP0, или DP2.

-- 04 май 2013, 14:38 --

а я читал сайт меганклуба и там обдному клубню рекомендовали шевроле эпика....
сам не разу такого не слышал.
зашел на авто.ру, увидел цены, комплектацию,задумался...прям мерседес...

Заголовок сообщения: Re: Бортовик Symbol new
Добавлено: 09 май 2013, 00:36 

Всем привет, пока есть мысли на счет замены Симы и покупки чего-то больше и с автоматом(т.к. теперь еще и жена будет ездить). Два авто не потяну, поэтому с верным конем рано или поздно придется расставаться. Я помню как долго я искал авто, как хотел купить клубное авто,с понятной историей и т.д. и т...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Drop Symbol а
Добавлено: 07 июн 2013, 16:48 

все норамально.
сколько гуляю по смежным клубным форумам,везде так:

если мягкая подвеска, пытаються сделать пожестче.
если низкая - завысить
и наоборот:)

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Добавлено: 05 июн 2013, 09:41 

Смешанный цикл 50/50 трасса/город с постоянным кондером - 9.2 Когда такой цикл, то тот же порядок. А дальше все зависит от загрузки и темпа движения. А вообще у меня оказывается часто закисали напряаляющие супорта в задних барабанных тормозах,в результате чего просто в один момент они перегрелись и...

Заголовок сообщения: Re: авария нужен совет
Добавлено: 05 июл 2013, 14:53 

Согласен, у меня ровно так и было.
Помоему в крупных городах так и надо, и пробок меньше, и гемора, и т.д.

Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Galant IX
Добавлено: 26 июл 2013, 23:27 

Всем привет!
Эпопея с выборами закончена, верный конь стоит под окнами.

первый ощущения просто кайфовые, подвеска шикарная, движок 2,4 с 4ступАКПП просто пуля, шелкает их плавно, без рывков и толчков.

Чуть позже выложу фото и салона, и машины.
А пока надо собираться на свадьбу, завтра в отъезде....

Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Galant IX
Добавлено: 29 июл 2013, 10:32 

И так, друзья, теперь немного деталей: Машина выпуска середины 2007, пробег 80 т.км (скорее всего реальный), я буду третим по ПТС. максимальная комплектация: -двигатель 2,4 158лс - АКПП (4 ступ), с ручным режимом. - Кож.салон - Круиз - Электропривод вод.сидения - Люк - Климат - 4 подушики + 4 боковы...

Добавлено: 12 июл 2013, 15:53 

Если будет меган привеледж со светлым салоном и 2л....но может быть и пересмотрю свой список...автомат бы ему поадекватне,но тут уж что есть!)))

-- 12 июл 2013, 14:53 --

С класс в принципе не рассматриваю. Если только хонду цивик еще...
А так больше в D класс хочется :D

Добавлено: 12 июл 2013, 22:44 

Я тут такую тачилу увидел, жаль не автомат...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48506510-9027c8.html

-- 12 июл 2013, 21:44 --

А вот это максимальная комплектация?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49128064-aabe6f.html

Если все ок, чуть сторговать, думаю рассмотрю такой вариант)))

Заголовок сообщения: Re: Кожаный руль
Добавлено: 18 фев 2013, 22:37 

мне так понравилось, что хоть ателье открывай. Но вот понимаю,что 3-4 тыс не такая большая сумма за хороший руль. За меньшее я бы сам врядли бы взялся :D

Добавлено: 11 июл 2013, 19:41 

indeec писал(а):
Serzh поздравляю с продажей!
ушла от меня сима))) значит не мой вариант, хотя машина в целом понравилась!
ни гвоздя, ни жезла новому владельцу!

Да, Бро,сорри что так вышло...)

Добавлено: 12 июл 2013, 17:46 

Я поло,солярисы и рио не рассматриваю вообще, если только новые....но после симбола все грустно, это просто табуретки в красивой упаковке. И нет у них того запаса прочности, что делали машины раньше. Пока мой фаворит в практично/доступно это ниссан нот 1,6 АТ, за свои деньги оч много авто, ликвидно ...

Заголовок сообщения: Mitsubishi Galant IX
Добавлено: 10 июл 2013, 12:55 

Всем привет! Сегодня уехал от меня мой симон к новую хозяину(Николай) в Электросталь (МО), с клубными рамками. Надеюсь авто не потеряется и снова будет в дружной команде. А пока без авто грустно, без верного друга ваще тоскливо...Продал в принципе быстро, даже не ожидал. Уже наши люди с форума интер...

Добавлено: 10 июл 2013, 13:49 

если честно, ценителей было мало...звонков почти не было. Уж больно большая конкурнция рынке бу в районе 300тр, это и приоры,солярисы, и поло...). А еще эти предрасудки про Рено...). Да и цена у меня была в топе на автору для того года. Вон КУМ с пробегом под 100к (хотя это не пробег) 08 г с лучшим ...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 69 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: